Перечень конкурсных отборов на поддержку учреждений культуры

Наименование конкурса

Срок проведения

Срок приема заявок в 2019 году

Приглашаемые к участию организации

Областной смотр-конкурс деятельности РДК, ГДК, ДНТ на звание «Лучший районный, городской Дом культуры, Дом народного творчества»

I квартал

01.02.2019-25.02.2019

Муниципальные культурно-досуговые учреждения

Конкурс на присуждение областных грантов на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры

1.04.2019-05.04.2019

Муниципальные учреждения культуры (культурно-досуговые учреждения, общедоступные библиотеки, музеи, концертные организации, театры, детские школы искусств)

Конкурс на предоставление грантовой поддержки из областного бюджета любительским творческим коллективам

Ежегодно с 2019 года

17.05.2019-28.05.2019

Любительские творческие коллективы на базе культурно-досуговых учреждений области, детских школ искусств

Конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета по приоритетному направлению «укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел»

27.05.2019-10.06.2019

Социально ориентированные организации в сфере культуры

Областной конкурс инноваций «Библиотека. Общество. XXI век»

III-IV кварталы

01.11.2019-20.11.2019

Муниципальные общедоступные библиотеки (как входящие в состав ЦБС, так и входящих в другие объединения и муниципальные учреждения)

Конкурсный отбор на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культуры» на 2020 год

2019-2024 годы

До 01.07.2019

Муниципальные общедоступные библиотеки (при наличии средней образовательной школы в населенном пункте, площадь помещения не менее 100 метров, наличие готового дизайн-проекта помещений, сделанный капитальный ремонт с подтверждающими документами или заключение комиссии о пригодности библиотеки ее и акт обследования, помещения библиотеки (не менее 50%  площади) доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья, штат библиотеки на момент открытия – не менее 2 человек, работающие сотрудники должны быть активными, имеющими грамоты за участие в конкурсах, акциях, документы о повышении квалификации, сертификаты за последние 5 лет)