Областной Дворец культуры и искусства

Общие сведения

Официальное полное наименование учреждения: государственное автономное учреждение культуры Владимирской области "Областной Дворец культуры и искусства"

Юридический адрес: 600015, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 4

Дата создания: 2 июля 1987 года

Открыт в соответствии с: Решением Владимирского облисполкома от 08.05.1987 г. №287-п "Об открытии областного Дворца культуры".

Основные задачи и функции

Основной целью деятельности ОДК является содействие активному приобщению населения города и области к освоению богатств духовной культуры, формирование и удовлетворение культурных запросов и духовных потребностей населения, развитие творческого потенциала населения в сфере досуга.

Высшим органом управления является учредитель.

ОДК возглавляет директор.

Руководство деятельностью ОДК осуществляется на основе единоначалия - директором.

Полномочия трудового коллектива в управлении ОДК осуществляются общим собранием.

Директор: Крючков Владимир Викторович (4922) 54-51-34

Заместитель директора по созданию, развитию и продвижению творческих проектов, самодеятельных и профессиональных исполнителей:  Горшков Сергей Александрович +7 (905) 615 04 04

Заместитель директора по организации художественной и досуговой деятельности: Прозоровская Евгения Юрьевна (4922) 54-33-61

Бухгалтерия (4922) 54-85-98

Главный инженер: Буйлов Андрей Викторович (4922) 54-07-30

Характеристика деятельности

Предметом деятельности Областного дворца культуры и искусства является работа в области культуры и искусства.

Областной дворец культуры и искусства осуществляет следующие виды деятельности (как бесплатно, так и на платной основе):

1. Создание на базе Областного дворца культуры и искусства творческих самодеятельных и профессиональных коллективов, студий, кружков, консультационных пунктов;
  2. Создание любительских объединений и клубов по интересам;
  3. Проведение спортивно-художественных праздников на стадионах и других площадках;
  4. Организация фольклорных праздников;
  5. Организация вечеров отдыха, танцевальных вечеров, конкурсов;
  6. Проведение концертов, шоу, фестивалей, выставок, любительских и профессиональных исполнителей и авторов;
  7. Организация массовых гуляний;
  8. Проведение публичных демонстраций кинофильмов и видеофильмов, другие виды досуговой и концертной деятельности;
  9. Организация театральной работы;
  10. Сдача имущества в аренду для целей, связанных с культурной деятельностью, в порядке, установленном действующим законодательством.

Телефон/факс: (4922) 54-37-63;

Организационный отдел: тел. (4922) 54-07-30