Воспитанники загородных лагерей во Владимирской области участвуют в «Театральном лете»

С июня по август нынешнего года, в рамках Года театра в России, во Владимирской области реализуется проект «Театральное лето».

В его рамках детских загородных оздоровительных лагерях региона проходят показы спектаклей, творческие встречи, мастер-классы с участием областных театральных коллективов.

В июне Владимирский областной театр кукол ездил в детские оздоровительные лагеря в Камешковском районе - «Лесной городок» и в «Дружба». Артисты рассказали ребятам о специфике работы театра кукол, ответили на множество интересующих их вопросов в рамках акции «100 вопросов взрослому о профессии», познакомили с разными системами кукол, и провели мастер-класс по кукловождению. А в лагере «Дружба» показали спектакль «Лисичка сестричка и серый волк».

Академический областной театр драмы показал спектакль «Вредные советы» в трёх загородных оздоровительных лагерях – «Дружба» и «Лесной городок» Камешковского района и «Берёзка» Ковровского района.

Фото - http://votk33.ru/