Во Владимирской области определены победители региональных этапов Всероссийских конкурсов, посвящённых Году театра

Во Владимирской области определены победители региональных этапов Всероссийских конкурсов в рамках культурно-образовательного проекта для детей «Театр – дети», посвящённого Году театра в России. Проект стартовал в апреле в Нижнем Новгороде в рамках мероприятий Всероссийского театрального марафона.

В программе проекта - два детских всероссийских конкурса – театральных рецензий «Пишем о театре!» и рисунков, посвящённых театру. Оба предусматривают два этапа: региональный и федеральный.

В конкурсе рисунка принимают участие дети в возрасте от 6 до 10 лет, а в конкурсе театральных рецензий – абитуриенты 17-18 лет и учащиеся от 11 до 16 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

Решением жюри победителем конкурса театральных рецензий признана 16-летняя Лия Жидеева, студентка Киржачского машиностроительного колледжа.

Конкурс рисунка выиграла 10-летняя Оля Иванова из Собинской детской художественной школы.

Материалы победителей региональных этапов будут направлены в оргкомитет Всероссийского детского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» и Всероссийского конкурса рисунков, посвящённых театру, для участия во втором, федеральном, этапе конкурса.

Победители региональных этапов обоих конкурсов награждаются путёвками в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвящённую Году театра. Награждение специальными призами победителей федеральных этапов состоится в рамках церемонии закрытия проекта «Театр – дети».