Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает на вторую лекцию цикла «Пять лёгких пьес об Ольге Розановой»

Михаил Бирюков: «Очередной вечер, посвященный выдающейся художнице русского авангарда, будет об органической обусловленности ее творчества характером родной почвы. Само отчество Ольги Розановой –Владимировна - как бы символизирует ее кровную связь с владимирской отчизной. Парадоксально, но авангард как ультрасовременное, опередившее свое время, явление искусства создавался, почти исключительно, провинциалами. Будучи плотью от плоти провинциальной русской жизни, художники авангарда экзистенциально и творчески разрывали ее шаблоны. Они были антиподом всему пошлому, узкому, духовно бедному, что является часто и поныне ее родовой чертой. В этом духовном опыте, принимающем красоту своей земли и отвергающим вяжущую силу ее «темного царства», ценный урок нам – эстетический и не только...»

Ждём вас на вторую лекцию цикла «Пять лёгких пьес об Ольге Розановой»

6 декабря в 18.30

Место встречи: пр-т Строителей, 23 (Областная библиотека для детей и молодёжи)

вход свободный