Объявлен приём документов на конкурс исполнителей русского романса

Распоряжением Губернатора Владимирской области объявлено о начале приёма документов на IX Всероссийский открытый конкурс исполнителей русского романса.

Организаторами Конкурса являются департамент культуры администрации области и Владимирская областная филармония.

Целями конкурса являются сохранение и развитие лучших традиций исполнительской культуры классического русского романса, выявление и поддержка талантливых исполнителей, содействие росту исполнительской культуры и мастерства солистов, популяризация жанра русского романса и певческой культуры, развитие творческих контактов и обмен опытом между представителями различных вокальных школ.

Принять участие в творческом состязании могут исполнители из Российской Федерации и стран СНГ без ограничений в возрасте, имеющие профессиональное музыкальное образование, а также учащиеся и педагоги музыкальных училищ и вузов.

Для оценки конкурсных выступлений создаётся жюри, в состав которого входят ведущие деятели музыкальной культуры России, стран ближнего и дальнего зарубежья, народные артисты СССР и Российской Федерации. Лучшим исполнителям присуждаются премии и звание лауреата: I премия в размере 175 тыс. рублей и звание лауреата, II премия в размере 140 тыс. рублей и звание лауреата, III премия в размере 110 тыс. тысяч рублей и звание лауреата. По результатам трёх туров будет присуждён один Гран-при в сумме 200 тысяч рублей.

Участники III тура, не получившие звания лауреата, награждаются дипломами и поощрительными призами.

Заявки на участие принимаются до 5 сентября 2019 года включительно. Конкурс проводится по двум номинациям: «Классический романс» и «Городской романс» в три тура.

Для участия во Владимирскую областную филармонию по адресу: пр-т Ленина, д. 1, г. Владимир, 600001 (контактные данные: 8 (4922) 36-63-45, 36-63-29, e-mail: romans_33@mail.ru) предоставляются следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе по форме;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- копия диплома об окончании музыкального учебного заведения или справка об учебе (для студентов);

- подробная творческая автобиография;

- две фотографии 13 х 18 см. (цветные, матовые);

- программа выступлений трёх туров конкурса;

- аудио или видеозапись трёх романсов на диске или в электронном виде.