На сцене областной филармонии - время поэзии

Во Владимире очень много людей, для которых поэтическое слово – из разряда самого важного в жизни. Вечера поэзии в филармонии – замечательная возможность для зрителя пройтись по своей памяти, встретиться с чем-то новым, не только услышать, но и увидеть стихи.

Поэтический календарь на сцене Владимирской областной филармонии перелистнут уже 5 марта в 18.30. В этот вечер состоится концерт, посвященный 100-летию нашего земляка, величайшего поэта-песенника советской эпохи Алексея Фатьянова.

Стихи Фатьянова, гениальные в своей простоте, - настоящие шедевры большой поэзии. Они не только идеально поются, но и прекрасно звучат самостоятельно. Их можно читать и перечитывать, они легко запоминаются и надолго остаются в памяти. Самые трогательные из них были написаны в годы Великой Отечественной войны: «На солнечной поляночке», «Потому что мы пилоты», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Соловьи»… В праздничной программе «Когда весна придёт» примут участие коллективы и солисты филармонии, а также приглашенные гости.

21 марта  - творческий вечер Ларисы Рубальской.

29 марта в филармонии будет «романтический вечер виртуальной поэзии в реальности» Ирины Астаховой, известная под псевдонимом Ах Астахова.

11 апреля у нас в гостях Владимир Вишневский - популярный и едва ли не самый цитируемый современный поэт России.  энергией, оптимизмом и… немного поэтами.

12 апреля в рамках абонемента «Русский хоровод» с музыкально-литературной фантазией «Родился я с песнями» выступит Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е.Г. Попова. Названием программы стала строчка из стихотворения Сергея Есенина - концерт станет посвящением творчеству великого поэта и порадует не только слушателей филармонии и творчества Сергея Есенина, но и театралов.