null Молодежный хореографический ансамбль «Звоны» Городского Дворца культуры г. Владимира удостоен высокого звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

Приказом Министра культуры РФ звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присвоено народному коллективу молодёжного хореографического ансамбля «Звоны» муниципального автономного учреждения культуры «Городской Дворец культуры». Художественный руководитель ансамбля – Николай Назаров.

Молодёжный хореографический ансамбль «Звоны» был основан в Городском Дворце культуры г. Владимира в 2010 году. Основу коллектива составили участники Образцового коллектива детского хореографического ансамбля «Колокольчик» старшего возраста.

Основателем и руководителем коллектива стал балетмейстер Николай Владимирович Назаров, который в кратчайшие сроки сформировал репертуар для вновь образованного коллектива. В 2014 году коллективу было присвоено звание «Народный».

В ансамбле «Звоны» занимаются девушки и юноши от 14 до 25 лет: учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, вузов. Уникальность коллектива заключается в том, что участники ансамбля «Звоны» через призму народного танца изучают фольклорное наследие и историю своей страны, отдают дань культурным традициям предков.

Молодёжный хореографический ансамбль стал настоящей «школой эстетического воспитания» для участников коллектива, где происходит приобщение к сохранению народных традиций в танце, художественное освоение действительности, её передачу через пластику и идею хореографического произведения. Наряду с балетмейстерской работой, Николай Владимирович проводит занятия по истории народного танца, его сценической стилизации и фольклору, воспитывает любовь к родной культуре, патриотизм.

Ансамбль ведёт активную концертную деятельность как в Городском Дворце культуры, выпуская не менее одной премьерной программы в течение творческого сезона, так и в родном городе, области, выступая на различных сценических площадках. Является постоянным участником таких городских народных гуляний, как «Широкая Масленица», «Рождественская ярмарка», праздников День города, День улицы Горького, День Победы, День физкультурника, День народного единства, торжественных открытий «туристических мест» города и др.

За последние несколько лет «Звоны» значительно расширили границы своей деятельности. Творческая зрелость коллектива, их профессионализм, требовательность к себе, высокий художественный вкус как коллектива, так и его руководителя позволили, ансамблю неоднократно становится лауреатом конкурсов и фестивалей различного уровня в России и за рубежом.

...
11 декабря 2020 г. 17:23 11 декабря 2020 г. 17:23

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела