III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» стартует во Владимире в рамках нацпроекта «Культура»

С 19 по 26 сентября в городе Владимир состоится ставший уже традиционным III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко». Он пройдёт в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

19 коллективов со всей России (Иркутск, Южно - Сахалинск, Оренбург, Киров, Волгоград и др.) представят свои лучшие спектакли для зрителей всех возрастов. Также в качестве гостей, в фестивале примут участие театры из Болгарии и Узбекистана.

Афиши третьего фестиваля очень разнообразна,  её основу составили спектакли классического репертуара, большая часть которых создана в рамках проекта «Культура малой Родины»

Фестивальные спектакли будут проходить на трех площадках города:

основная площадка -  Владимирский областной театр кукол;

камерные спектакли примет областной Дом работников искусств (ОДРИ);

самый масштабный спектакль фестиваля - «Ромео и Джульетта» Сахалинского театра кукол пройдет на сцене Областного академического театра драмы.

Также в рамках Фестиваля состоится Церемония памятного гашения почтового конверта, посвященного 50-тилетию Владимирского областного театра кукол.

12 сентября в 11-00 на сцене Областного театра кукол состоится кукольная пресс – конференция, посвященная III Межрегиональному фестивалю театров кукол «Золотое колечко»

Куклы с огромным удовольствием встретятся с представителями СМИ города и более подробно расскажут обо всех особенностях третьего фестиваля