Бавленский духовой оркестр стал участником проекта, занесённого в Книгу рекорда Гиннесса

Образцовый духовой оркестр Детской школы искусств посёлка Бавлены Кольчугинского района Владимирской области принял участие во Всероссийской акции «День гимна».

Акция объединила музыкантов и исполнителей из 85 регионов страны в масштабный музыкальный коллектив. Гимн России исполнили рекордный 8-тысячный оркестр и многонациональный хор из более 20 тысяч участников, в который вошли как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, волонтеры, футбольные болельщики и зрители.

Уникальный состав оркестра был признан рекордным, и вошел в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самый большой оркестр», превзойдя рекорд 2016 года во Франкфурте. Российский рекорд зафиксировала официальный судья Книги рекордов Люсия Синигальези. Рекорд был официально подтвержден после тщательной проверки и подсчета количества участников оркестра.

Акция «День гимна» проходила под руководством Народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова стала самым массовым живым исполнением гимна России в истории.