Ансамбль «Владимирские рожечники» представил национальную культуру России в Берлине

С 4 по 6 октября в столице Германии Берлине проходила презентация Государственного российского дома народного творчества им. В.Д.Поленова и регионов России «Нематериальное культурное наследие и фольклор – достояние России».

5 октября прошёл День открытых дверей Русского Дома науки и культуры в Берлине, состоялись концерты коллективов, представляющих многонациональную культуру России.

Выступили ансамбли «Владимирские рожечники» (г. Владимир), «Сказители Алтая» (Республика Алтай), ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова (Республика Башкортостан), Государственный ансамбль народного танца «Лезгинка» (Республика Дагестан). Кроме того, своё творчество показали коллективы Русского Дома науки и культуры.

Музыканты из Калужской области и Алтайского края дали мастер-классы по игре на традиционных инструментах.

Мероприятие проходило в рамках Международного культурного проекта «Русские сезоны».