Ансамбль «Русь» даст концерт в честь Дня России

10 июня на сцене Владимирской областной филармонии Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им.М.Н.Фирсова представит специальную концертную программу «Это наша Россия», посвящённую государственному празднику – Дню России.

Ансамбль уже 45 лет в песнях и танцах вдохновенно рассказывает о красоте и величии русского народа. Каждое выступление становится ярким, незабываемым событием: вокально-хореографические картины покоряют высочайшим мастерством исполнения и создают удивительную атмосферу, в которой каждый зритель может прикоснуться к богатейшим традициям народной культуры.

«Русь»» вполне заслуженно считается не только визитной карточкой региона, но и музыкальным послом нашей страны. Концертная программа, посвящённая главному национальному празднику, будет отличаться тематической выдержанностью – публика увидит особенные и значимые номера, которые коллектив исполняет на гастролях за рубежом и в различных дипломатических миссиях. Они отражают национальный колорит и имеют особый музыкальный язык, который помогает строить мосты дружбы между различными странами.

В этот вечер ансамбль «РУСЬ» представит самые проникновенные песни и номера, в которых раскрывается истинный характер русского народа, его мысли, настроения, переживания.

В праздничном концерте примут участие солист филармонии, заслуженный артист России Андрей Романов и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов артистов эстрады Сергей Горшков. В их исполнении прозвучат песни о любви и о России.