6 марта стартует песенно-поэтический марафон в честь 100-летия Алексея Фатьянова

6 марта в зрительном зале Областного Дворца культуры и искусства будет дан старт Областному песенно-поэтическому марафону «Давай Фатьянова споём…». Всего он охватит 12 муниципальных образований нашей области. Марафон проходит в рамках празднования 100-летия со дня рождения известного и любимого многими поколениями слушателей поэта-песенника, фронтовика, уроженца Вязниковской земли Алексея Ивановича Фатьянова. Эту дату широко отмечают не только в нашей области, но и на Всероссийском уровне: в конце марта большой концерт в честь поэта состоится в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве. В нём вместе с ведущими российскими исполнителями примут участие Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» Владимирской областной филармонии и творческие коллективы Вязниковского района.

За свою жизнь Алексей Фатьянов создал более 100 песен, которые слушает, знает и до сих пор поёт вся страна.

В программе песни на стихи Фатьянова исполнят театр песни «Сюрприз» (г.Вязники), ансамбль «Медовый спас» (г. Кольчугино), ансамбль «10 лет спустя», ансамбль «Аранжемент» (г.Гусь Хрустальный), народный коллектив «Напевы Ополья», хор старших классов ДШИ №2 г. Владимира, народный коллектив студия эстрадного вокала «Новый звук», ВИА ОДКиИ, образцовый коллектив детская эстрадная студия «Шанс», народный коллектив ансамбль бального танца «Стэп», а также солисты - Яна Исаева, Евгений Буданов, Михаил Еременко, заслуженный работник культуры РФ Валентина Варакина.