11 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению оснащения детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Вязниковского района в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»

11 сентября в 11-00 в детской школе искусств имени Л.И. Ошанина в Вязниковском районе Владимирской области состоится презентация «Одарённые дети – наше будущее», на которой будут представлены музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература, приобретенные в рамках регионального проекта «Культурная среда»  национального проекта «Культура». Общая сумма финансирования составила более 3 млн. рублей.

В этом году на средства, выделенные в рамках реализации нацпроекта в детскую школу искусств приобретены саксофон, кларнет, тромбон, туба, барабанная установка, оркестровые тарелки, домбра, классическая гитара, а также аккордеон и баян. Кроме того, закуплена музыкальная литература и оборудование (интерактивная доска, проектор, звуковое и световое оборудование), школа укомплектована ученической мебелью.

В рамках реализации национального проекта «Культура» ведется нацеленная работа по приобретению инструментов, оборудования и учебной литературы. В 2019 году 10 учреждений дополнительного образования в сфере культуры в городах Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Ковровском, Киржачском и Петушинском районах и 1 музыкальный колледж получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на общую сумму 47,807 млн. рублей.