Владимирская областная научная библиотека приглашает на лекцию об известном владимирском политике

8 октября в 17:00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится лекция владимирского историка Олега Пленкина «Неизвестный Черносвитов» к 100-летию гибели одного из самых ярких и заметных владимирских политиков начала XX века.

Во Владимирской областной научной библиотеке состоится презентация альманаха «Владимир»

4 октября 2019 г. в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке (г.Владимир, ул.Дзержинского, д. 3) состоится презентация литературно-художественного и краеведческого альманаха «Владимир-2019». Презентацию ведёт член Союза писателей России, поэт Вадим Забабашкин.

«Волонтёры культуры» приняли участие в благоустройстве территории храма в Ковровском районе

2 октября «Волонтёры культуры» совместно с сотрудниками государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и управления по делам молодёжи Ковровского района участвовали в благоустройстве церкви Вознесения и церкви Михаила Архангела в селе Смолино Ковровского района.

Во Владимире и Суздале 3 и 4 октября пройдут Петербургские дни

3 и 4 октября во Владимирской области под эгидой VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдут «Петербургские дни в Суздале».

В областном доме работников искусств откроется сезон литературного клуба «Стойло Пегаса»

1 октября во Владимирском областном доме работников искусств им. Ю.А. Тумаркина (г. Владимир, ул. Гоголя, 2) состоится открытие творческого сезона литературного клуба «Стойло Пегаса» Владимирского отделения Союза российских писателей (председатель – Дмитрий Кантов).

Владимирская капелла мальчиков и юношей одержала победу на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля по ЦФО

29 сентября в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области состоялся окружной этап Всероссийского хорового фестиваля по Центральному федеральному округу.

«Волонтёры культуры» приняли участие в благоустройстве территории дома-музея Н.Е. Жуковского в Собинском районе

28 сентября ребята из регионального добровольческого центра «Волонтёры культуры», который действует на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи в рамках реализации национального проекта культура, побывали в Мемориальном доме-музее усадьбы Н.Е. Жуковского в деревне Орехово Собинского района Владимирской области.

1 октября «Волонтёры культуры» проведут во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи День добра и уважения

1 октября в 15.00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи (г. Владимир, пр.Строителей, 23) пройдёт встреча под названием «День добра и уважения».

Ковровская школа искусств им. Иорданского по нацпроекту "Культура" получила музыкальные инструменты почти на 3 млн рублей

29 сентября в детской школе искусств им. М.В. Иорданского в Коврове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения школы оборудованием и музыкальными инструментами в рамках реализации национального проекта «Культура».

Проект «Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы» будет реализован в рамках национального проекта «Культура»

25 сентября в 12.00 в Камешковском районном историко-краеведческом музее состоится открытие Передвижной выставки «Кузнецы оружия Победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».