Коллектив Дома культуры имени В.П. Ногина скорбит о Елене Николаевне Масловой

Ранний и непредсказуемый уход из жизни (13 июня 2020 года на 63-м году) заслуженного работника культуры, директора областного Центра народного творчества Елены Николаевны Масловой ошеломил всех, кто знал её близко и не очень, кто сталкивался с ней по профессиональным вопросам, имел возможность оценить её высокие личностные качества, получить деловой совет или философскую оценку конкретной ситуации от профессиональной до житейской.

В День Победы на сайте Владимирской областной научной библиотеки состоится трансляция моноспектакля Евгения Думнова

9 мая в 16:00 на сайте Владимирской областной научной библиотеки и на ее официальных страницах в соцсетях состоится трансляция моноспектакля Евгения Думнова «Миль пардон» по мотивам рассказов Андрея Платонова, Василия Шукшина и Виктора Астафьева.

Более 100 тысяч человек приняли участие в Библионочи во Владимирской области

Библиотеки Владимирской области приняли активное участие во Всероссийской акции «Библионочь-2020», которая в этом году впервые полностью прошла в виртуальном пространстве под девизом «Память нашей Победы» в режиме Всероссийского онлайн-марафона «#75словПобеды» и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор департамента культуры проверила ход работ на объектах строительства и ремонта в рамках нацпроекта «Культура»

27 апреля директор департамент культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ольга Хохлова и глава Суздальского района Алексей Сараев посетили в селе Порецком Суздальского района место, где начато строительство нового сельского ДК в рамках реализации национального проекта «Культура».

Библионочь 2020 стала международной

25 апреля Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи впервые в истории провела «Библионочь. Память нашей Победы» в режиме online.

Владимирский областной музыкальный колледж приглашает на виртуальный День открытых дверей

29 апреля Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П.Бородина приглашает абитуриентов на день открытых дверей впервые в формате онлайн. Чтобы принять в нём участие, необходимо зарегистрироваться на сайте колледжа http://www.vomk.info/index.php/component/sppagebuilder/868-den-otkrytykh-dverej

Учреждения культуры Владимирской области предлагают жителям провести «#ДомаМирМай»

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области рекомендует жителям в период майских праздников продолжить соблюдение режима самоизоляции, избегать посещения общественных мест и массового скопления людей, в том числе в парках культуры и отдыха.

Ковровский историко-мемориальный музей – онлайн

Ковровский историко-мемориальный музей временно закрыл свои двери для посетителей, но не прекратил свою работу. На официальном сайте музея (kovrov-museum.ru) появился новый раздел – Музей ONLINE. Здесь любой, даже самый взыскательный посетитель, найдет материалы для себя.

Во владимирских библиотеках «Библионочь-2020» пройдёт в онлайн-формате

25 апреля Владимирская область присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2020», которая в этом году впервые пройдет полностью в Интернет-пространстве. В этом году эта популярная социально-культурная акция пройдет под девизом «Память нашей Победы» в режиме Всероссийского онлайн-марафона «#75словПобеды» и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Виртуальный альбом «От СЕРДЦА к СЕРДЦУ»

Владимирский Киноцентр в рамках интернет-акции «#30днейдоПОБЕДЫ» инициировал эстафету «От СЕРДЦА к СЕРДЦУ», предлагая всем партнёрам, друзьям, участникам студии «Киномастерская «Начало» и всем желающим записать видео- или аудио-ролик с исполнением военных песен или прочтением стихов.