Владимирский областной театр кукол выиграл крупный грант Союза театральных деятелей России

Владимирский областной театр кукол стал одним из победителей в кон-курсе Союза театральных деятелей Российской Федерации на получение грантов на реализацию творческих проектов, адресованных детской и подростковой аудитории в 2019 году.

В ДМШ № 1 во Владимире пройдёт отчётный концерт фортепианного отдела школы

29 апреля в 16.00 в концертном зале детской музыкальной школы № 1 им. С. И. Танеева г. Владимира состоится концерт, посвященный 60-летию Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина

Во Владимирской области стартовали региональные этапы Всероссийских конкурсов, посвящённых Году театра

Во Владимирской области стартовали региональные этапы Всероссийских конкурсов в рамках культурно-образовательного проекта для детей «Театр – дети», посвящённого Году театра в России. Старт проекта объявлен 23 апреля в Нижнем Новгороде в рамках мероприятий Всероссийского театрального марафона.

На закрытии III Танеевского фестиваля во Владимире выступят «Виртуозы Москвы»

24 апреля в Концертном зале им. С.И. Танеева в 18.30 состоится закрытие III Танеевского фестиваля искусств. В программе закрытия - концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением художественного руководителя и дирижёра Владимира Спивакова, выступление солистки Большого театра Анны Аглатовой (сопрано) и солиста Национального филармонического оркестра России, лауреата международных конкурсов Сергея Журавля (флейта).

Завтра во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится финал фестиваля русской культуры «Мой_дом.ру»

24 апреля с 11.00 до 14.00 во Владимирском областном колледже культуры и искусства (г. Владимир, ул. Василисина, 22-б) будет прохо-дить финал Фестиваля русской культуры для обучающихся образователь-ных организаций Владимирской области «Мой_дом.ру».

«Трубы и барабаны Губернаторского оркестра»

В продолжение традиции концертов солистов-исполнителей на духовых и ударных инструментах Центр классической музыки приглашает 26 апреля, в пятницу, на вечер «Трубы и барабаны Губернаторского оркестра». Исполнители - Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина.

Акция «Библиосумерки» прошла во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых

20 апреля во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых состоялась программа «Библиосумерки» под эгидой «Весь мир – театр!» в рамках Года театра. Целью «Библиосумерек» стало продвижение доступности услуг для инвалидов и сокращение дистанции между пользователями библиотеки для слепых и искусством.

«Владимирские киновстречи»

«Владимирские киновстречи» с популярными артистами театра и кино продолжаются. В апреле со зрителями встретится народный артист Российской Федерации Владимир Бенедиктович Носик.

Владимирскую область с рабочим визитом посетила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева

В минувшие выходные во Владимире с рабочим визитом побывала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева. Основной целью визита было посещение мероприятий III Танеевского фестиваля, который проводится в рамках реализации национального проекта «Культура». Кроме того, министр приняла участие в торжественном закрытии I фестиваля Международного театрального фестивального Союза «Театр. Территория единения», и пообщалась на «круглом» столе с руководителям ведущих областных учреждений...

В воскресенье в Ставровской музыкальной школе будут звучать «Серебряные трубы»

21 апреля 2019 года в Центре культуры и спорта посёлка Ставрово состоится XXVIII областной открытый фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы».