В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка художника Сергея Юкина

3 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональной выставки «Сергей Юкин – «ЧеловекоЛюбец». Этот выставочный проект организован близкими друзьями художника.

На пресс-конференции во владимирском Центре пропаганды изобразительного искусства рассказали об уникальном выставочном проекте в рамках национального проекта «Культура»

5 сентября во владимирском Центре пропаганды изобразительного искусства откроется выставка «Связь времен. Шедевры из частных собраний», организованная в рамках нацпроекта «Культура». 4 сентября в зале Центра, где размещена экспозиция, состоялась пресс-конференция организаторов этого уникального и масштабного для нашего региона проекта.

В сентябре во Владимирской области пройдёт фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны. Владимирская область - постоянный участник киномарафона. Следуя традициям, областной Киноцентр организует в сентябре этого года мероприятия с показами фестивальных работ в разных уголках области.

Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на экскурсию по фотовыставке Юлии Замятиной «Моя провинция»

В конце августа в Выставочном зале «Дома Морозова» (г.Гороховец, ул.Ленина, 83) открылась удивительная выставка фоторабот Юлии Замятиной «Моя провинция».

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи приглашает на фестиваль «Яркий мир»

6 сентября на пешеходной улице Георгиевской во Владимире состоится большой молодёжный праздник – фестиваль «Яркий мир», который проводится Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи при поддержке Департамента культуры Владимирской области и информационной поддержке телеканала «Губерния-33».

Владимирская областная научная библиотека приглашает на лекцию об известном владимирском фотографе

9 сентября в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится лекция «…И фото, снятые так чётко», которую прочтёт Галина Глебовна Мозгова. Прямую трансляцию можно смотреть на портале «КУЛЬТУРА РФ», на сайте библиотеки и в ее группах в социальных сетях.

Во Владимирском Центре пропаганды изобразительного искусства пройдёт пресс-конференция к открытию выставки в рамках нацпроекта «Культура»

4 сентября в 14.00 в большом зале Центра пропаганды изобразительного искусства (г.Владимир, ул.Б.Московская, 24) состоится пресс-конференция организаторов выставки «Связь времен. Шедевры из частных собраний», которая откроется для посетителей в Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире 5 сентября.

Во Владимирской области пройдёт V Межрегиональный открытый фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник»

5 сентября с 12 до 17 часов в городе Киржаче Владимирской области по адресу ул. Гагарина д. 20, «Ярмарка 33 Яблочко» пройдет V Межрегиональный открытый фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник».

В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка деревянной скульптуры

26 августа в филиале Ковровского историко-мемориального музея – Музее природы и этнографии произошло знаменательное событие состоялось открытие постоянной экспозиции «Деревянная скульптура М.С. Голицына».

«Бегущая книга – 2020»

1 сентября 2020 года во Владимире пройдет социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока.