Директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова выступила с докладом на пленарном заседании Всероссийского съезда директоров клубных учреждений. Съезд организован Министерством культуры РФ в Ставропольском крае. Руководитель сферы культуры региона представила опыт Владимирской области в развитии культурно-досуговой сферы и идею нового проекта с возможностью его масштабирования на всю страну.

В Ковровском историко-мемориальном музее открылась традиционная осенняя выставка ковровских художников

22 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие 45-й традиционной осенней выставки ковровских художников. Это юбилей совместной деятельности Ковровского историко-мемориального музея и Объединения ковровских художников. На выставке представлено 89 работ 35 художников. Она будет работать для жителей и гостей города до 22 ноября по адресу: ул.Абельмана, 20.

#ЧИТАЙФЕСТ2020 Фестиваль семейного чтения 26 октября - 1 ноября

Осенние школьные каникулы можно провести ярко и с пользой, если каждый день приходить к нам в библиотеку! Выбирайте занятие по душе, не забывайте хорошее настроение и маску. Мы вас ждем!

Во Владимирской области после капремонта в рамках нацпроекта «Культура» откроется ещё один сельский Дом культуры

26 октября в 17.00 в деревне Вяткино Судогодского района Владимирской области состоится торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта, который был проведён в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В открытии примут участие директор Департамента культуры области Алиса Бирюкова, руководство муниципального образования, жители Вяткина.

В Крыму состоится кинофестиваль «Человек, познающий мир»

25-30 октября в Керчи, Феодосии и Ленинском районе состоится XII Всероссийский кинофестиваль, посвященный укреплению межнационального единства народов Российской Федерации «Человек, познающий мир» и приуроченный ко Дню народного единства.

Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на цикл историй «ПроЭкспонат.Гм»

31 октября в 14:00 в режиме online на сайте музея и группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Твиттер» будет демонстрироваться девятый выпуск цикла, который посвящен надвратной Покровской церкви выстроенной в честь Покрова Пресвятой Богородицы. (6+)

Губернатор Владимир Сипягин оценил, как модернизируется сфера культуры Вязниковского района

Муниципальное образование получило значительную финансовую поддержку в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры» и нацпроекта «Культура». 20 октября в Вязниках Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал промежуточные результаты ремонтных работ, проводимых в Центре культуры и отдыха «Спутник». Масштабное поэтапное обновление знакового для района учреждения началось в 2019 году, когда почти 22 млн рублей было направлено на капитальный ремонт здания, в том числе его фасада и кровли.

Проект «Мультяшки читают» Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи получил грант, на средства которого юные читатели библиотеки будут создавать мультфильмы

Совместный проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и общественной организации в поддержку чтения «Буквица» стал победителем номинации «Точки роста» конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Владимирская областная библиотека для слепых примет участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты-2020»

Владимирская областная специальная библиотека для слепых присоединится к Всероссийскому фестивалю «Эстафета доброты-2020», приуроченному к Международному дню инвалидов (3 декабря).

В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка художника Сергея Юкина

3 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональной выставки «Сергей Юкин – «ЧеловекоЛюбец». Этот выставочный проект организован близкими друзьями художника.