Ансамбль «РУСЬ» выступит в Италии

3 июня в рамках Дней духовной культуры России в Италии коллектив Владимирской областной филармонии представит свое творчество в Национальном театре (г. Милан).

Благодарность Губернатору Владимирской области С.Ю.Орловой от Российской библиотечной ассоциации

Президент Российской библиотечной ассоциации выразил благодарность за проведение Всероссийского библиотечного конгресса во Владимире и Владимирской области Губернатору и Администрации области, Департаменту культуры области и широкому кругу ведомств, принявшим участие в организационной работе.

Библиотека для слепых дипломант Всероссийского конкурса

Владимирская областная специальная библиотека для слепых получила Диплом II степени за выпуск методических рекомендаций по организации и проведению музыкального часа «Мир, окружающий нас, – прекрасен!»

25 мая в Центре классической музыки состоится концерт «Сокровища русской симфонической классики»

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина представит публике шедевры русской симфонической музыки. В программе вечера будут произведения Модеста Мусоргского и Николая Мясковского. Эти две фигуры – выдающиеся композиторы своего времени, которые остаются значимыми и в наши дни.

На Соборной площади города Владимира в День славянской письменности состоится хоровая ассамблея

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2010 года № 323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры» во всех субъектах Российской Федерации 24 мая 2018 года пройдут праздничные мероприятия.

Ночь музеев в Муроме

В субботу, 19 мая, Муромский музей в тринадцатый раз принял участие в международной акции «Ночь музеев». Мероприятия акции проходили сразу на двух музейных площадках: в Художественной галерее и Выставочном центре, а также в первом квартале улицы Московской.

XXVI областной конкурс юных пианистов им. Н.Г. Лаврентьева

23 мая 2018 года в МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г. Лаврентьева» г. Мурома состоится XXVI областной конкурс юных пианистов им. Н.Г. Лаврентьева.

Творчество и мастер-класс от лучшей музыкальной консерватории нашей страны!

22 мая на сцене Владимирской областной филармонии впервые выступит Народный хор Российской академии музыки имени Гнесиных! В рамках концерта пройдет бесплатный мастер-класс по методикам народного пения.