Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на выставку «Тандем»

Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на выставку творческого дуэта Натальи Огибаловой и Лилии Костоглодовой «Тандем», которая откроется 5 марта в Арт-салоне «Дома Канонникова» (г.Гороховец, ул. Набережная, 44).

Владимирская областная научная библиотека приглашает на День православной книги

11 марта в 10:00 во Владимирской областной научной библиотеке (г.Владимир, ул.Дзержинского, д.3) состоится празднование Дня православной книги. Мероприятие «Днесь светло торжествует земля Владимирская», посвящённое 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, организовано Владимирской епархией РПЦ, Департаментом культуры Владимирской области и Владимирской областной научной библиотекой.

Во Владимирской области стартовал Областной инклюзивный конкурс творческих работ «Если бы я был учёным: изобретения в помощь людям с нарушениями здоровья»

Департамент культуры Владимирской области объявил областной инклюзивный конкурс творческих работ «Если бы я был учёным: изобретения в помощь людям с нарушениями здоровья».

В Муромском историко-художественном музее появился видеогид для посетителей с нарушениями слуха

С 1 марта 2021 года Муромский историко-художественный музей предоставляет возможность посетителям с нарушениями слуха использовать видеогид на русском жестовом языке (РЖЯ) в экспозиции Художественной галереи (ул. Первомайская, д.6).

Владимирская областная специальная библиотека для слепых организует цикл инклюзивных экскурсий для инвалидов по зрению «Город сквозь призму веков»

В партнерстве с АНО «Акме» продолжает проект инклюзивных тифлоэкскурсий «Город сквозь призму веков» по городу Владимиру. В 2021 году экскурсии будут организованы для членов местных организаций Всероссийского общества слепых области.

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи запускает новый интерактивный проект «Моя книжная полка»

2 марта в 14.00 в молодёжном корпусе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи (г.Владимир, пр-кт Строителей, 23) стартует новый интерактивный проект «Моя книжная полка».

Выставка «Силуэт и цвет»

Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на выставку неповторимых произведений, художников из г. Владимира, членов Союза художников России - эмальера Елены Сахаровой и скульптора Игоря Черноглазова «Силуэт и цвет».

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи приглашает на встречу с писателем Андреем Рубановым

4 марта в 18.00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи пройдёт творческая встреча с писателем из Москвы Андреем Рубановым.

Владимирская областная научная библиотека приглашает на Общегородской диктант, посвящённый жизни и деятельности князя Александра Невского

18 февраля 2021 года в 17.30 во Владимирской областной научной библиотеке состоится ХХIII Общегородской диктант. Организаторы акции – областная научная библиотека и кафедра русского языка Педагогического института Владимирского государственного университета.

Центр современной культуры «Флигель» во Владимире приглашает жителей и гостей города на выставки, мастер-классы и авторские кухни

Центр современной культуры «Флигель», который открылся в конце прошлого года, - это первый центр развития и продвижения современного искусства во Владимире. По задумке организаторов, площадка должна стать центром притяжения талантливых, но пока малоизвестных мастеров, художников и авторов инсталляций.