Открытие хорового сезона: «Орган + хор» в Центре классической музыки

В концерте Владимирского камерного хора, посвященном 200-летию со дня рождения великого композитора Шарля Гуно, будет представлена одна из граней его замечательного наследия – духовная музыка. Прозвучит редко исполняемая Торжественная Месса святой Цецилии, которая в свое время произвела на слушателей колоссальное впечатление.

Выставка произведений художника Германа Блинова из фондов Муромского музея

Родился Г.В. Блинов в 1939 году в деревне Семухино Ярославской обла-сти. В 1957 году окончил сельскую среднюю школу. В своей жизни ему пришлось перепробовать множество профессий: работал поваром, судо-вым сборщиком, машинистом экскаватора, сторожем, натурщиком, ху-дожником-оформителем, дворником. Он был уже в зрелом возрасте, когда его рука потянулась к кисти.

В Суздале пройдет вечер памяти великой русской певицы Веры Фирсовой

30 сентября 2018 года в киноконцертном зале ООО «Турцентр» г. Суздаля состоится юбилейный вечер-концерт «Всё остается людям», посвященный 100-летию со дня рождения великой русской певицы, уроженке Суздальской земли, Народной артистке РСФСР, солистке Государственного академического Большого театра Союза ССР Вере Михайловне Фирсовой.

Национальный музыкальный телевизионный конкурс «Во весь голос»

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте национального музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос». Этот межнациональный проект для молодых исполнителей ФАДН России реализует совместно с Благотворительным фондом «Дети помогают детям», который возглавляет известный продюсер Лина Арифулина, и при поддержке телеканала РУ.ТВ.

Жительница Владимирской области - участник всероссийского форума в Орленке

Победители конкурса московского Музея Победы «Объектив Победы» станут участниками всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Тематическая смена начилась 7 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

Прекрасную музыку двух французских композиторов смогут услышать гости Центра классической музыки

Великая музыка, я убежден в этом, всегда идет от сердца... Музыка, я настаиваю на этом, несмотря ни на что, должна быть прекрасной. М. Равель

Драматический театр в г. Владимире вновь примет лучшие спектакли России

С 18 сентября по 02 октября в г. Владимире пройдет V Всероссийский театральный форум Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» - один из крупнейших театральных форумов Центрального Федерального округа России.

Ушел из жизни народный артист Российской Федерации Михаил Васильевич Асафов

Культура Владимирской области понесла невосполнимую утрату. 13 сентября 2018 года на 68-м году жизни скончался народный артист Российской Федерации Михаил Васильевич Асафов.