Всероссийский конкурс «Высоцкий Фест»

В соответствии с решением Президента Российской Федерации Путина В.В. об организации в России молодежного фестиваля авторской песни, Благотворительный фонд имени Владимира Высоцкого совместно с радиостанцией «Наше Радио» разработал концепцию ежегодного всероссийского конкурса «Высоцкий Фест»

20 июля в Областном Доме работников искусств заслуженная артистка России Валентина Николаевна Виноградова проведет мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи

20 июля 2018 года в рамках мероприятий деловой миссии Санкт-Петербурга во Владимирской области в Областном Доме работников искусств (г. Владимир, ул. Гоголя, д. 2) состоится мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи, который проведёт Виноградова Валентина Николаевна - заслуженная артистка России, актриса театра «Балтийский дом», доцент кафедры театрального искусства факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета.

20 июля в Твери состоится вечер памяти А.Дементьева при участии Владимирского русского оркестра

В 17:00 20 июля в Твери состоится концерт-посвящение Андрею Дементьеву «И всё-таки жизнь прекрасна, что б ни случилось в ней…» На Театральной площади соберутся знаменитые артисты и деятели культуры, многочисленные почитатели таланта поэта, друзья и воспитанники Дома поэзии.

Фестиваль авторской песни и семейного отдыха «Макушка лета»

Десятый юбилейный фестиваль «Макушка лета» приглашает всех любителей бардовской песни и активного отдыха на природе. Здесь можно просидеть всю ночь у костра с друзьями, встретить рассвет над Клязьмой, напиться чистой родниковой воды... Но главное в фестивале, конечно же, песни. Каждая из них, грустная или весёлая, лиричная или драйвовая, найдёт своего слушателя на «Макушке».

Первый международный форум древних городов пройдет в Рязанской области

С 12 по 19 августа 2018 года в Рязани состоится I международный форум древних городов, который объединит города мира возрастом старше 500 лет. Рязань посетят зарубежные экспертные и творческие делегации из Германии, Болгарии, Испании, Китая, Италии, Греции, Узбекистана и других стран. А также более 20 российских городов.

Присуждена Премия в области литературы и искусства имени поэта-песенника А.И. Фатьянова

В соответствии с Постановлением Губернатора области 3 июля 2018 года присуждена Премия в области литературы и искусства имени поэта-песенника А.И. Фатьянова авторскому коллективу в составе Антонова Анатолия Ивановича, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, художественного руководителя Владимирской областной филармонии и Романова Андрея Викторовича, заслуженного артиста Российской Федерации, солиста Владимирской областной филармонии за большой вклад в популяризацию творчества А.И....

Открытие новой художественной выставки «Верность» в Муромском музее

Выставка художников группы «Лука» посвящена празднованию Дня семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти Муромских святых преподобных Петра и Февронии.

Фолк-фестиваль «Папоротник»

Фолк-фестиваль «Папоротник» традиционно проходит в начале июля близ деревни Легково на крутом берегу реки Серой. Фолк-сокращение от слова фольклор, а также название музыкального направления (фолк-музыка - это соединение традиционного народного фолклора с более поздними жанрами, такими как «поп», «рок», и другими). На территории фестиваля работает около 30 интерактивных площадок.

В региональных музеях увидят документальный фильм об одном дне войны

Музей Победы проведет бесплатный показ документального фильма «День войны» в музеях-партнерах проекта «Территория Победы».