#30днейдопобеды

Во Владимирской области стартовала открытая культурная интернет-акция «#30днейдоПОБЕДЫ»

9 апреля во Владимирской области стартовала новая открытая интернет-акция «#30днейдоПОБЕДЫ».

Организатор проекта - департамент культуры администрации Владимирской области.

Участниками акции могут стать учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, спорта, некоммерческие организации, жители Владимирской области, заинтересованные в осуществлении проекта. Проект реализуется на официальных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

В первый же день реализации проекта в акцию активно включились учреждения культуры региона. Они готовят и публикуют на различных интернет-площадках и портале «Культура.РФ» видеоролики - военные стихи и песни, военную прозу в исполнении участников акции, рассказы о членах семьи-участниках войны, видеоинтервью и иные форматы.

«В рамках проекта любой человек сможет стать немножко журналистом или артистом - записать видеоролик, например, с рассказом о члене своей семьи-участнике войны, с исполнением военных песен, с чтением стихов или прозы о Великой Отечественной войне. Формат участия ничем не ограничен - может быть, в рамках акции жители региона придумают ещё множество интересных, ярких, драматичных или трогательных по содержанию и необычных по формату вариантов включения в акцию», - говорит директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Для участия необходимо подготовить видеоконтент и сопроводить его хэштегом акции, а также подзаголовком в формате «До Победы осталось ... дней» с указанием количества дней исходя из даты публикации.

Приглашая жителей области принять участие в новой интернет-акции ко Дню Победы, Алиса Бирюкова отметила: «День Победы - один из самых значимых, самых «настоящих» праздников нашей страны. И в год 75-летия Победы даже в сложных условиях пандемии и кризисной для экономики ситуации, мы сохраняем память о тысячах страшных дней Великой Отечественной войны, мы вспоминаем павших, мы чтим подвиг преодоления. Мы ждём Дня Победы».

Распоряжение департамента культуры администрации от 08.04.2020 № 69 "О проведении открытой интернет-акции "#30днейдоПОБЕДЫ" "

Хэштег баннеры