Жительница Владимирской области - участник всероссийского форума в Орленке

Победители конкурса московского Музея Победы «Объектив Победы» станут участниками всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Тематическая смена начилась 7 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

«Участники нашего конкурса не просто снимали ролики, они переживали прошлое страны, как часть своей личной судьбы, размышляли о своем месте в исторических событиях», -рассказал куратор конкурса «Объектив Победы» Павел Кудрявцев.

На конкурс Музея Победы поступило 109 работ от детских студий и индивидуальных участников. Жюри высоко оценило работы конкурсантов и 72 автора получили путёвки на Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Среди победителей конкурса «Объектив Победы» из Владимирской области - Дарья Венедиктова (г. Ковров, Владимирская область)

Всего на кинофоруме соберутся 300 талантливых ребят из 53 регионов России. Помимо призеров конкурса Музея Победы в «Орленок» приедут финалисты Всероссийского заочного медиаконкурса «Поле семейных побед».

За две недели участники снимут пять короткометражных фильмов, примут участие в презентации киноальманаха «Поле семейных побед», выпустят новаторские ТВ-программы, а также десятки видеосюжетов и мультфильмов.

С ребятами будут работать именитые наставники - телеведущие, журналисты, сценаристы, кинорежиссеры, операторы и многие другие мастера своих профессий. Каждый день они будут проводить мастер-классы для участников форума.

Кроме того, в «Орленке» состоится церемония награждения победителей конкурса «Объектив Победы» и просмотр видеоработ участников конкурса. В рамках смены ребята также встретятся с директором Музея Победы Александром Школьником.

Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится ежегодно до 2020 года как киноэстафета, начиная с 2018 года. Работы победителей Конкурса демонстрируются в рамках специальных программ и праздников для посетителей в кинозалах Музея Победы и в 150 филиалах проекта «Территория Победы».