Во владимирской области выступит государственный ансамбль танца Беларуси

В рамках фестиваля

«добра тебе и света, владимирская русь»

15-16-17 сентября 2017г.

15 сентября 18.00 – Камешково

Камешковский районный дом культуры "13 Октябрь"

(справки: 8 (49248) 2-14-24)

16 сентября 17.00 – Кольчугино

Дворец культуры

(справки 8(49245) 91-313, 91-314)

17 сентября 18.00– Владимир

Концертный зал им.С.И.Танеева

(справки 8(4922) 36-63-54)

Государственный ансамбль танца Беларуси

Художественный руководитель Валентин ДУДКЕВИЧ

Государственный академический ансамбль танца Беларуси занимает особое место в белорусской культуре. Старейший профессиональный хореографический коллектив готовится отметить свое 60-летие. За выдающиеся заслуги в области белорусского хореографического искусства в октябре 1999 года ансамблю присвоено почётное звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь», а в апреле 2017 — статус «академический». Более тридцати лет художественным руководителем ансамбля является известный балетмейстер, режиссер, искусствовед, народный артист Беларуси Валентин Дудкевич.

Белорусские традиционные танцы, исторические реконструкции древних плясок, этнические хороводы – все эти тематические программы вызывают восторг у зрителей. В репертуаре ансамбля шлягеры ставшие классикой на всем постсоветском пространстве: историческая «Песнь про Зубра», славянская «Кривичи», лирическая «Терница», юмористическая «Вечарына», виртуозная «Дудалка», шутливая «Бульба», динамичная «Дайнова» и неувядающая «Лявониха».

Концерты Государственного академического ансамбля танца Беларуси зачаровывают зрителей удивительными красками костюмов, красивыми мелодиями, виртуозными трюками, азартным исполнением танцев.

Творческие встречи с артистами ансамбля позволяют зрителям понять, какая она — БЕЛАРУСЬ!