null Во Владимирской области впервые пройдут Суворовские чтения

24 ноября в Суздальской центральной районной библиотеке состоится первая ежегодная конференция «Суворовские чтения». Её организаторами выступают региональный Департамент культуры, областная библиотека для детей и молодёжи и региональная общественная организация «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова». Вместе с организаторами в конференции примут участие волонтёры культуры, учащиеся Суздальской православной гимназии, студенты Суздальского реставрационного училища - филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры.

В программе чтений выступят представители Архитектурно-исторического комплекса Генералиссимуса А.В.Суворова - организации, которая на протяжении ряда лет возрождает в селе Кистыш Суздальского района мемориальные объекты, связанные с именем великого полководца.

Для юных участников конференции подготовлены интерактивные мероприятия, в частности, часовой библиотечный квест «Книжный сыщик» по теме «Биография А.В.Суворова».

Перед началом конференции, в селе Кистыш состоится молебен в Храме святителя Василия Великого и возложение цветов к памятнику Суворову в Суворовском сквере.

...
24 ноября 2021 г. 8:59 24 ноября 2021 г. 9:01

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела