null Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Культура» в четвёртый раз пройдёт Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко»

15 сентября в 11:00 во Владимирском областном театре кукол (г. Владимир, ул. Гагарина, 7) пресс-конференция, посвящённая IV Межрегиональному фестивалю театров кукол «Золотое колечко», который будет проходить во Владимире с 16 по 22 сентября. В пресс-конференции примут участие директор регионального Департамента культуры Алиса Бирюкова, а также куклы - известные и узнаваемые персонажи русских народных сказок в неразрывной связи с артистами-кукловодами.

Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Это фестиваль профессиональных театров кукол, который проводиться во Владимирской области в четвертый раз. Организатор фестиваля – Владимирский областной театр кукол при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Международного союза кукольных театров, администрации Владимирской области, Департамента культуры области.

Фестиваль является конкурсным, в нем примут участие 13 театров кукол России со спектаклями, созданными для разных возрастных категорий, по произведениям русской и зарубежной классики:

- Пермский театр кукол «Карабаска»,

- Воронежский государственный театр кукол им. В.А. Вольховского,

- Брянский областной театр кукол,

- Государственный театр кукол Республики Коми,

- Чувашский государственный театр кукол,

- Московский театр кукол,

- Рыбинский театр кукол,

- Тульский государственный театр кукол,

- Набережночелнинский государственный театр кукол,

- Государственный театр кукол Удмуртской Республики,

- Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева,

- Волгоградский областной театр кукол,

- Владимирский областной театр кукол.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 сентября в 17.00. Торжественное закрытие и награждение участников - 21 сентября в 17.00. Открытие и закрытие будут организованы для участников фестиваля и представителей СМИ.

Награды присуждаются в следующих номинациях:

- «Лучший спектакль»;

- «Лучшая режиссерская работа»;

- «Лучшая актерская работа»;

- «Лучшее художественное оформление»;

- «Лучшее музыкальное оформление»;

- «Специальный приз жюри»;

- «Приз зрительских симпатий».

Программа фестиваля предусматривает репетиции, просмотр и обсуждение спектаклей, в рамках круглых столов, в которых примут участие члены жюри и приглашенные на обсуждения театры-участники. Особенностью фестиваля станет «взрослая» программа, в которой покажут спектакли для подростковой и взрослой аудитории. Приобрести билеты на ряд из них зрители в возрасте от 14 до 22 лет могут по «Пушкинской карте».

По всем вопросам можно звонить по телефону 32-22-55 или написать на почту lalberthr@mail.ru

Контактное лицо – заместитель директора театра кукол Зуев Алексей Николаевич.

...
14 сентября 2021 г. 13:18 14 сентября 2021 г. 14:46

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела