Новости

null Во Владимирской области пройдут массовые мероприятия в честь Дня защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. Областные и муниципальные учреждения культуры к этому дню готовят праздничные программы для самых юных зрителей и участников. Основные массовые мероприятия по традиции пройдут в областном центре.

В этот день на Театральной и Соборной площадях будет проходить общегородской праздник ко Дню защиты детей. На Соборной площади во второй раз пройдёт Межрегиональный фестиваль «День Пряника».

31 мая Владимирский академический театр драмы в сквере за ВлГУ на Никитском бульваре около Золотых ворот покажет постановку «Вредные советы». Начало – в 19.30.

Владимирская областная научная библиотека 30 мая и 1 июня проведёт акцию «Солнечный круг»: ребят ждут книжная выставка детской литературы, игра-викторина на открытом воздухе «Мир сказки», конкурс рисунков на асфальте «В мире детства», мастер-класс по пластилиновой живописи «ЛЕВ приглашает на пленэр!» Время проведения – с 14.00 до 16.00.

Центр классической музыки представит два концерта, на который приглашены учащиеся музыкальных и детских школ искусств: 30 мая – программа «Играем брассом» брасс-ансамбля Городского духового оркестра, ансамбля мажореток ГДО, ансамбля ударных инструментов ЦКМ. 31 мая - отчётный концерт духового оркестра областного музыкального колледжа. Дирижёр – Константин Артюх. Начало концертов в 18.30.

1 июня концертный зал им.С.И.Танеева приглашает на мультконцерт «Страна Мультландия». Песни из любимых мульфильмов прозвучат в исполнении Владимирского русского оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. Солисты: заслуженный артист России Андрей Романов, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Анжелика Иванова и Валерия Кириллова. Начало в 12.00.

3 июня на площади перед областным Дворцом культуры и искусства покажут музыкальный спектакль «Вечная история» по мотивам повести Сергея Михалкова «Праздник непослушания» в исполнении театрального коллектива «Созвездие» (режиссер А.Самохвалова). Начало в 11.00.

В областной библиотеке для детей и молодёжи 3 июня в 12.00 развернётся «Страна детства» - игровая программа для детей и их родителей: игры, конкурсы, викторины, теневой спектакль и вернисаж «Шелковой коллекции» Елены Холковской (г. Кольчугино).

В первый день лета развлекательные программы для маленьких владимирцев подготовят городские парки «Добросельский», «Дружба», Загородный. Центральный парк культуры и отдыха приглашает на фестиваль детского творчества «Дети всей Земли!». Праздничные и игровые программы 1 июня ожидают детвору в Доме культуры молодёжи, а 3 июня – в Центре культуры и искусства на Соборной и в городском Дворце культуры.

Игровые, развлекательные программы, викторины, квесты, мастер-классы пройдут в муниципальных учреждениях культуры районов области.

Планируется, что в массовых акциях к детскому празднику примут участие более 43 тысяч юных жителей области.

29 мая 2019 г. 20:11 29 мая 2019 г. 20:11

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела