Во владимирских библиотеках отметят Международный день чтения вслух

1 февраля отмечается Международный день чтения вслух.

Во всём мире этот день отмечается уже много лет, а идея праздника принадлежит организации LitWorld: «Делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека».

В этот день две областные библиотеки – научная и для детей и молодёжи – приглашают любителей книги принять участие в посвящённых празднику акциях.

В областной библиотеке (г.Владимир, ул.Дзержинского, 3) с 15.00 всем желающим предлагается почитать вслух свои любимые книги - прозу и поэзию России и стран мира. Изучающие иностранный язык смогут прочесть любимые отрывки из книг на языке оригинала. Приветствуется чтение на языках народов России. Книгу можно выбрать в фонде библиотеки или принести с собой из дома. Место проведения акции — отдел производственной литературы. С вопросами обращаться в отдел гуманитарной литературы.

Целую программу подготовила областная библиотека для детей и молодёжи.

В филиале на ул. Мира, 51 в 11.00 - в отделе детского чтения акция «Читаем вместе, читаем вслух любимые книги современных детских писателей». В 14.00 «Читаем мультики» — просмотр диафильмов. В 16.00 В Клубе любителей чтения «Бесконечная история» - в отделе иностранной литературы читаем и слушаем книгу французских стихов для детей «Шёл котёнок по тропинке» в переводе Михаила Яснова.

В здании на пр-кте Строителей, 23 в 16.00 - встреча в клубе «Читай с удовольствием» — чтение и обсуждение романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.