Во Владимире пройдёт выставка, посвящённая казачеству

9 декабря в 15.00 в Областном Дворе культуры и искусства (г. Владимир, ул.Диктора Левитана, 4) состоится торжественное открытие выставки из собраний Государственного исторического музея «Казачество на государственной службе».

Выставка является частью масштабной работы по созданию Центрального музея российского казачества. Проект будет представлен в 85 субъектах России, а также 42 странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.

Экспозиция посвящена истории возникновения казачества и казачьего войска, его укладу и участию в многочисленных войнах России.

Время работы выставки с 10 по 13 декабря с 12.00 до 15.00 с организацией экскурсионного обслуживания групп учащихся образовательных учреждений области, а также игровой (интерактивной) программой для учащихся 4-7 классов.

По вопросам заказа экскурсии можно обращаться по телефону 8 -909-275-66-55.