Владимирскому русскому оркестру – 30 лет

14 октября на сцене Владимирской областной филармонии состоится большой торжественный концерт, посвященный 30-летию Владимирского русского оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. Выдающийся музыкальный коллектив нашего времени и активный пропагандист музыкального наследия великих мастеров  вновь представит широкий диапазон своих профессиональных и творческих возможностей.

Три десятилетия Владимирский русский оркестр - одна из опор филармонической жизни города и области. Своеобразное звучание, высокая культура исполнения, виртуозное мастерство артистов оркестра позволяют ему не только неизменно оставаться выдающимся явлением профессионального исполнительского искусства, но и уверенно завоевывать сердца слушателей.

В день юбилея коллектив посредством музыки постарается рассказать о пройденном пути и снова пережить лучшие мгновения. В насыщенную программу концерта вошли самые яркие и полюбившиеся зрителям инструментальные номера и любимые песни из репертуара оркестра и, конечно, публику ждут выступления-сюрпризы.

В исполнении приглашенных солистов - Евгения Южина (Санкт-Петербург), Георга Эннариса (Москва) и Андрея Романова (Владимир) прозвучат такие известные музыкальные произведения как: «Отчий дом» (памяти Андрея Деменьева), «Три года ты мне снилась» (посвящение Алексею Фатьянову) и один из самых известных романсов «Очи черные». Также на концерте будет «Неаполитанская тарантелла» и знаменитая «Леди Карнавал» Карела Готта.

Порадуют поклонников Владимирского русского оркестра и сольные выступления музыкантов-виртуозов: Игоря Безотосного (балалайка), Дмитрия Новлянского (балалайка), Александра Шашошникова (баян).

Начало концерта – в 18.30.