null Владимирская земля с малой Родины адмирала Лазарева отправится в школьный музей в Новороссийске

Во Владимирскую область приехал педагог из Новороссийска, руководитель Музея адмирала М.П. Лазарева новороссийской средней школы №12 Александр Мандрыка  для знакомства с экспозициями Владимирского исторического музея и заключения соглашения о сотрудничестве. В Новороссийске свято хранят память об адмирале Михаиле Петровиче Лазареве, уроженце Владимирской земли.  Он по праву считается одним из основателей города-героя Новороссийска. А музей в школе им. М.П. Лазарева – фактически, первый музей знаменитого флотоводца и мореплавателя.

Музей адмирала М.П. Лазарева является центром патриотического воспитания юного и старшего поколения, способствует сохранению, использованию и популяризации исторического, географического и культурного наследия как предмета национальной гордости.

Во Владимир Александр Мандрыка прибыл для знакомства с культурными ценностями Владимирской земли. Кульминацией его пребывания во Владимире станет торжественная церемония приема капсулы с памятным фрагментом земли с Малой Родины прославленного флотоводца и первооткрывателя Антарктиды.

8 октября 2019 г. 12:29 21 октября 2019 г. 19:43

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела