Владимир Мединский поздравил владимирских библиотекарей с профессиональным праздником

Министр культуры РФ Владимир Мединский направил в адрес департамента культуры администрации Владимирской области правительственную телеграмму, в которой поздравил  владимирских библиотекарей с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек, который отмечается сегодня, 27 мая.

«Общероссийский день библиотек – ещё одна прекрасная возможность выразить признательность и уважение тем, кто посвятил свою жизнь сохранению культурного и интеллектуального богатства человечества – книге. Сегодня библиотеки играют всё большую роль в общественной жизни, выступают в роли площадок личностного роста, мощных культурно-просветительских центров. Именно поэтому ваша профессия является столь необходимой и востребованной в современной России», - говорится в поздравлении главы федерального ведомства.

«Очень важно, что нынешнее поколение работников библиотек не только продолжает славные традиции прошлого, но и закладывает прочный фундамент для будущего», - отметил министр.

Мединский поблагодарил владимирских работников библиотечной системы за работу и неоценимый вклад в развитие библиотечного дела и пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов.