null В Петушинском районе Владимирской области состоится открытие модельной библиотеки, созданной в рамках нацпроекта «Культура»

15 сентября в 16.00 в г.Петушки Владимирской области состоится торжественное открытие модельной центральной межпоселенческой библиотеки Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Петушинского района. В церемонии примут участие директор регионального Департамента культуры Алиса Бирюкова, руководство Петушинского района, жители Петушков.

На создание центральной межпоселенческой модельной библиотеки было направлено 10 млн рублей из федерального бюджета. Было осуществлено комплектование фонда, приобретена компьютерная и оргтехника, новая мебель, приобретено RFID-оборудование, разработан и изготовлен комплект навигации.

В прошлом году из местного бюджета было выделено свыше 6 млн рублей на ремонт центральной библиотеки. На эти средства были отремонтированы система отопления, полы, потолки, входная зона, облицован фасад, заменены двери, смонтирована охранно-пожарная сигнализация, создана доступная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, система вызова персонала.

В будущем году планируется провести благоустройство территории библиотеки.

...
14 сентября 2021 г. 16:13 15 сентября 2021 г. 9:17

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела