null Торжественное открытие детских школ искусств

15 сентября в г. Костерево Петушинского района в 14.00 и в райцентре – Петушках в 15.00 состоится торжественное открытие детских школ искусств, капитально отремонтированных в рамках национального проекта «Культура».

В церемонии примут участие директор регионального Департамента культуры Алиса Бирюкова, руководство Петушинского района, жители района, учащиеся и преподаватели ДШИ.

На капитальный ремонт ДШИ в г. Петушки в рамках регионального проекта «Культурная среда» было направлено свыше 13,2 млн рублей. В школе были отремонтированы кровля, фасад, учебные кабинеты, коридоры, актовый зал, входная зона.

В основанной в 1965 году школе сегодня обучаются 370 воспитанников, трудятся 35 сотрудников. Ребята имеют возможность учиться игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, гитаре, балалайке, флейте, кларнете, саксофоне, трубе, тромбоне, скрипке. Есть отделения хорового пения, изобразительного искусства, хореографии.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» учебное заведение было оснащено оборудованием и музыкальными инструментами на сумму свыше 5 млн рублей из областного и районного бюджетов. На эти средства были приобретены духовые инструменты для оркестра, рояль Н. Рубинштейн, гусли, а также кресла для зрительного зала, экспозиционные витрины, оборудования для занятий по живописи, хореографические станки, интерактивные и традиционные учебные пособия, методическая литература.

В ДШИ г. Костерево на средства федерального, регионального и местного бюджетов, осуществили капитальный ремонт кровли, фасада здания и его пристроек, установили новые пластиковые стеклопакеты, произвели ремонт учебных классов, коридора и входной зоны. Всего на эти работы было направлено почти 7,6 млн рублей. Ремонт был завершен досрочно в августе 2021 года.

Школа была основана в 1962 году. В ней обучаются 185 учеников. В настоящее время в ДШИ г. Костерево ведется обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Музыкальный фольклор», «Живопись», «Струнные инструменты» и пр.

14 сентября 2021 г. 13:25 16 сентября 2021 г. 9:45

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела