В областном Дворце культуры и искусства вручат дипломы выпускникам музыкального колледжа

26 июня в 14.00 в областном Дворце культуры и искусства (г.Владимир, ул. Диктора Левитана, 4) состоится торжественное вручение дипломов выпускникам Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина. В 2019 году из его стен выпускается 53 квалифицированных специалиста по направлениям «музыкальное искусство эстрады», «инструментальное исполнительство», «вокальное искусство», «сольное и хоровое народное пение», «Хоровое дирижирование», «Теория музыки». Тринадцать выпускников получат «красные» дипломы.

Напомним, что в нынешнем году Владимирский областной музыкальный колледж, который считается одним из лучших ССУЗов искусств России, отмечает своё 60-летие. Владимирское музыкальное училище (ныне колледж) было открыто в 1959 году решением Владимирского облисполкома. 60 учащихся составили контингент фортепианного отделения, отделения струнно-смычковых, духовых и народных инструментов, отделения академического хорового пения. Через два года при училище открыли вечернее и заочное отделение – так велика была потребность в квалифицированных музыкантах-педагогах и исполнителях. Первый выпуск состоялся в 1963 году. 52 молодых специалиста отправились трудиться в музыкальные и общеобразовательные школы, дома культуры.