null В Ковровском районе Владимирской области открыт ещё один сельский ДК, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»

В поселке Красный Октябрь Ковровского района после капитального ремонта в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» открылся Дом культуры - филиал Ковровского районного дома культуры. На открытии присутствовали директор Департамента культуры Алиса Бирюкова, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, жители посёлка

Всего на капитальный ремонт ДК п.Красный Октябрь было выделено около 21 млн рублей, в том числе свыше 9 млн - из федерального, около 3 млн - из областного и около 9 млн рублей - из местного бюджета.

Были отремонтированы фасад, крыльцо, зрительный зал, сцена, фойе, кабинеты (методический, кружковой, ди-джея), читальный зал, абонентский отдел, приобретено сценическое, звуковое и световое оборудование для актового и дискотечного залов, мебель для зрительного зала.

Справочно

Краснооктябрьский филиал МБУК «РДК» находится на территории Ивановского сельского поселения. Здание Дома культуры было построено в 1967 году, площадь ДК - 810 кв.м., численность населения посёлка - 810 человек. Дом культуры рассчитан на 250 мест. Для посёлка клуб является социально-культурным центром.

В зоне обслуживания, кроме поселка Красный Октябрь - деревни Бедрино и Мордвины. На базе филиала работает 15 клубных формирований различной жанровой направленности, из них для детей и подростков до 14 лет - 7 клубных формирований, для молодежи – 1, для людей старшего возраста - 2 клуба. Для старшего поколения на протяжении долгих лет успешно работает клуб «Ветеран», хоровой кружок «Октябрина». Работники ДК стараются правильно организовать досуг и с молодежью, для которых работает молодёжное объединение «Ритм».

Успешно продолжают воплощаться в жизнь задумки и идеи по организации детского досуга. Все мероприятия ориентированы на поддержку здоровья детей, развитие творческого потенциала личности каждого ребенка, приобщение подрастающего поколения к социокультурным ценностям. Работа с детьми осуществляется в детском хоровом кружке «Звонцы», драматическом кружке «Весёлые артисты», диско-клубе «Малышок». Для совсем юных посетителей работает группа раннего развития.

В рамках художественно-эстетического направления работы работает кружок рисования «Волшебная кисточка» и кружок лаковой миниатюры «Художественная роспись».

Составной частью работы Дома культуры по обогащению народных традиций является поддержка народных ремесел и мастеров прикладного искусства. С этой целью организована работа мастерской прикладного искусства «Народный умелец».

В 2021 году проведено 280 мероприятий, которые посетили свыше 7,5 тысяч человек.

29 декабря 2021 г. 14:23 14 января 2022 г. 8:56

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела