В Киржаче состоялось заседание Молодежного Совета при департаменте культуры администрации области

Продолжая традицию выездных рабочих заседаний, Молодежный Совет при департаменте культуры провел в Киржаче совещание «Роль молодежных инициатив в формировании культурного пространства региона. Возможности и перспективы».

В нем приняли участие организатор фестиваля акустического творчества «Гитара - душа моя» Сергей КУЧЕНКОВ, руководитель студенческого творческого клуба «Орион» Светлана ВАСИНА, руководитель клуба молодой семьи «Радуга» Ольга КУТУКИНА, специалист по молодежной политике Киржачского района Дарья РЫЖЕНКОВА, а также члены Молодежного Совета при главе администрации Киржачского района, творческая молодежь, библиотекари, волонтеры муниципальной правовой школы и журналисты.

Председатель Совета Ирина КОЛЕСНИКОВА рассказала о текущей работе Совета, перспективных направлениях дальнейшего развития и передала свои сборники стихов в библиотеки Киржачского района.

Заместитель Полина КАСАТКИНА познакомила участников с основными грантами в сфере культуры, а Анастасия ЧЕРНОВА - член Молодежного Совета - акцентировала внимание на нестандартных подходах и новых площадках для реализации молодежных творческих инициатив.

Специалист по молодежной политике Дарья РЫЖЕНКОВА, в свою очередь, провела презентацию культурного потенциала Киржачского района, после чего было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и обозначены основные направления совместной деятельности.

В завершении рабочего дня делегация Молодежного Совета при департаменте культуры посетила Свято-Благовещенский женский монастырь, а также ряд культурных объектов, открытых при поддержке генерального директора ОАО «Киржачская типография» Евгения Сергеевича Федорова, Лауреата общероссийской премии «Меценат года-2017»: Музей наличника, Музей меди и латуни, культурно-досуговый центр «Дом Мараева», мемориальный комплекс «Вшивая горка», Дом аргунов.