null В Гороховецком районе Владимирской области появился новый автоклуб в рамках национального проекта «Культура»

Новый автоклуб поступил в Гороховецкий район в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Автоклуб - многофункциональный культурный центр, который позволяет мобильно организовать самые разные культурные мероприятия в любом уголке области или района. На приобретение автоклуба было направлено почти 5,6 млн рублей, в том числе, свыше 4,6 млн рублей - из федерального бюджета.

Автоклуб будет обслуживать 49 населенных пунктов Гороховецкого района, где живут почти 7,5 тысяч человек.

С помощью автоклуба работники культуры планируют проводить культурно-просветительские и концертные программы, дни поселений, государственные праздники, игровые программы для детей, передвижные выставки, благотворительные и добровольческие акции, ярмарки, народные гуляния и новогодние программы.

«Благодаря приобретённым автоклубам десятки тысяч жители области получают возможность вживую присутствовать на культурных мероприятиях. Это люди, которые раньше не имели стационарных учреждений культуры, а теперь они получат качественные услуги культуры», – говорит директор Департамента культуры Алиса Бирюкова.

Напомним, что автоклубы за счет федеральных средств нацпроекта «Культура» в 2021 году получают четыре районных дома культуры Владимирской области. В Гороховецкий и Меленковский районы автоклубы уже поставлены. В течение апреля автоклубы должны поступить также в Ковровский и Гусь-Хрустальный районы. Автоклубы предназначены для работы там, где нет стационарных клубов и домов культуры, они создают дополнительные возможности для творческих коллективов района.

6 апреля 2021 г. 10:59 13 апреля 2021 г. 16:21

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела