В детской музыкальной школе № 1 им. С.И. Танеева состоится ежегодная педконференция и презентация музыкальных инструментов, приобретённых в рамках нацпроекта «Культура»

19 декабря в детской музыкальной школе № 1 им. С.И. Танеева (г.Владимир, ул. Диктора Левитана, 4) состоится областная педагогическая конференция. Начало – в 10.00.

Основной темой станут вопросы реализации национального проекта «Культура» и актуальные вопросы развития дополнительного профессионального образования сферы культуры области.

Первая часть педконференции будет посвящена итогам первого года реализации Федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». С докладом выступит директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Во второй части состоится презентация ДМШ №1 в рамках нацпроекта «Культура» и торжественная церемония дарения музыкальной и нотной литературы в рамках Всероссийского проекта «Музыкальное приношение будущему», организованная Российским музыкальным союзом и издательством «Композитор - Санкт-Петербург».