null В Центре классической музыки во Владимире состоится презентация Областного детского симфонического оркестра

В День защиты детей 1 июня 2021 года в 16.00 в Центре классической музыки (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 28) состоится Гала-концерт-презентация Областного детского симфонического оркестра под управлением Артёма Маркина.

Новый проект по созданию Областного детского симфонического оркестра стартовал в 2019 году на базе областного Центра классической музыки.

В конкурсном отборе, который проводился в муниципальных образованиях региона, приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и детских школ искусств области. По итогам прослушиваний в состав оркестра вошли более 50-ти юных музыкантов.

Планируется, что в дальнейшем оркестр будет участвовать в концертных программах областных мероприятий и государственных праздников, выезжать с гастролями по региону.

Также в мероприятии запланировано участие Детской хоровой капеллы и Ансамбля ударных инструментов Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Центра классической музыки.

27 мая 2021 г. 16:38 27 мая 2021 г. 16:38

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела