В академическом областном театре драмы состоится вручение премии имени Евгения Евстигнеева

Сегодня отмечается Международный день театра.

Центральным событием сегодняшнего дня в областной столице станут торжества во Владимирском академическом областном театры драмы. Здесь пройдёт традиционный театральный капустник, труппа даст спектакль «Владимирская драма из века в век». В торжественной обстановке состоится вручение премии в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева.

Напомним, позавчера в драмтеатре в рамках Года театра открылась выставка Государственного центрального театрального музея имени Алексея Бахрушина. Она проходит в рамках всероссийской акции «Культурный минимум». Экспозиция рассказывает о жизни Евгения Евстигнеева. На каждом стенде представлены яркие вехи жизненного пути любимого артиста многих поколений театральных и кинозрителей. Самым большим вниманием пользуется стенд о трёхлетней работе Евстигнеева во Владимирском областном драматическом театре имени Луначарского в начале 50-х годов XX века.