Ушел из жизни Виталий Алексеевич Камеш

Музыкальное и педагогическое сообщество Владимирской области понесло невосполнимую утрату. 23 августа 2018 года ушел из жизни ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ КАМЕШ, яркий представитель духового искусства: музыкант, педагог, руководитель духового оркестра и отдела духовых и ударных инструментов Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина.

Администрация Владимирской области выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким, всем кто знал и работал с Виталием Алексеевичем.

После окончания Государственного музыкально - педагогического института им. Гнесиных с 1969 года работал во Владимирском музыкальном училище и сразу стал руководителем оркестра духовых инструментов. С 1979 по 2014 год возглавлял отдел духовых инструментов. За годы работы зарекомендовал себя эрудированным, грамотным специалистом, ярким организатором и пропагандистом духовой музыки. Богатый опыт и глубокие знания позволяли Виталию Алексеевичу на высоком уровне вести практически все специальные предметы учебного плана отдела духовых и ударных инструментов.

За годы работы Виталий Алексеевич воспитал в своем классе более 50 валторнистов, которые продолжили учебу в Вузах страны и после окончания работают в симфонических оркестрах и оперных театрах, других творческих коллективах в России и за рубежом, преподают в музыкальных колледжах и школах.

Виталий Алексеевич много и плодотворно работал на курсах повышения квалификации областного учебно-методического центра по образованию, передавая свой богатый опыт преподавателям музыкальных школ и школ искусств области, являлся большим авторитетом среди коллег колледжа, музыкальных школ г. Владимира и Владимирской области, а также других представителей духового искусства.

За плодотворную многолетнюю педагогическую и просветительскую деятельность он неоднократно был награждён Почётными грамотами Департамента культуры и Благодарностями Администрации Владимирской области. В 2007 году В.А. Камешу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Светлый образ Виталия Алексеевича, его по–отечески мудрые наставления, сочетание высокого профессионализма с необыкновенной скромностью, доброжелательностью, душевной теплотой, навсегда останутся в наших сердцах….

Прощание с Виталием Алексеевичем состоится 25 августа (суббота) в 9:00 по адресу: ул.Большая Нижегородская 65В, ост. "Площадь Фрунзе" (напротив Горячего хлеба), поминки пройдут в кафе "Крендель" в 11:30 по адресу: ул.2-я Никольская 20, ост. "Улица Спасская".