Юные авторы анимационного кино из Владимирской области завоевали первое место на фестивале в Крыму

В Крыму прошёл открытый фестиваль авторских анимационных фильмов «Чудо-остров».

Киномастерская «Начало» Владимирского киноцентра впервые принимала участие в этом фестивале, на конкурс были представлены две работы: «Колючая история» и «В деревне Радужка». По итогам рейтинга оргкомитет определил победителей фестиваля. Фильм «Колючая история» награждён дипломом за 1 место. Специальный диплом «За добро, воплощённое на экране» присужден мультфильму «В деревне Радужка».

Лучшие фильмы выбирали зрители путём голосования. А выбирать было из чего. Более пятидесяти фильмов прислали на фестиваль детские анимационные студии из Ярославской, Московской, Челябинской, Омской, Ленинградской областей, Алтайского края, республики Башкортостан, Приморского края и других регионов нашей страны.

Фильмы, присланные на фестиваль, демонстрировались во всех регионах Республики Крым на пришкольных оздоровительных площадках, в сельских и городских клубах и библиотеках. Девиз кинофестиваля: доброе кино, интересная тема, хорошее качество.