Облако тегов

Новости

Программа празднования 75-летия образования Владимирской области 16-17 августа 2019 года

16 августа, Театральная площадь

15.00-16.00,

ступеньки перед Театром драмы

Плац-концерт лучших духовых оркестров Владимирской области:

 

1.Образцовый коллектив «Духовой оркестр ДШИ г. Юрьев – Польский»

Дирижёр - Максим Евдокимов

2. Народный коллектив «Духовой оркестр Ставровской ДМШ»

Дирижёр - Андрей Кузнецов

3. Образцовый коллектив «Духовой оркестр ДШИ п. Бавлены»

Дирижёр - Павел Мурашов

4. Вязниковский духовой оркестр (муниципальный)

Дирижёр – Дмитрий Краснов

5. Городской духовой оркестр

Руководитель и дирижёр – Артём Маркин

16 августа, улица Георгиевская

19.00-22.00,

смотровая площадка около Кузницы Бородиных

«Джаз на Георгиевской»

Джазовый мини-марафон с участием:

- брасс-ансамбля Городского духового оркестра,

- ансамбля Юлианы Рогачёвой (г. Москва),

- джаз-квинтета братьев Ивановых, солистов Московской областной филармонии:

Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас),

Полина Орбах (вокал),

Денис Швытов (саксофон), Дмитрий Власенко (барабаны)

17 августа, Театральная площадь

С 11.30

Ярмарка народных промыслов и ремесел

12.00-18.00,

главная сцена на Театральной площади

«Край родной - Владимирская Русь!» - концерт ведущих творческих коллективов городов и районов Владимирской области

С 15.00,

главная сцена на Театральной площади

«Эх, гармошка!» - областной фестиваль народного творчества

в рамках концерта «Край родной - Владимирская Русь!»

Открытый летний читальный зал

12.00-18.00

Читаем книги по культуре и истории Владимирской области.

Смотрим фотоальбомы.

Раскрашиваем любимый город.

Отвечаем на вопросы краеведческой викторины, получаем призы

12.00-14.00

Мастер-класс «Глянцевая картинка. Картина из старых журналов»

14.00-16.00

Мастер-класс «Владимирская кукла-колокольчик»

15.00-17.00

В литературной гостиной программа

«Владимирских поэтов голоса»

стихи читают поэты Вадим Забабашкин, Дмитрий Кантов, Лада Постоева, Ирина Дмитриевская, Екатерина Зинурова, Наталья Сенькова, Оксана Мороз,

заслуженная артистка РФ Жанна Хрулёва

Спортивно-танцевальная площадка (рядом со зданием Театра драмы)

С 12:00 до 18:00

Прыжки на батуте – программа «ЯркоПарка»

Фотозона на батуте

С 15:00 до 18:00

Мастер-класс по фитнесу каждые 15 мин. от «PANDA JUMP»

С 12:00 до 18:00

Минигольф (6 дорожек);

Розыгрыш билетов на Театральной площади

С 11.30 до 18:00

Мастер-класс по танцам:

11.30-12.00 – Мастер-класс по ирландским танцам

12:00-12:30 Мастер-класс по бачате от LaViDanza

13:00-13:30 Мастер-класс по Zumba Fitness от LaViDanza

14:00-14:30 Мастер-класс по ирландскому танцу

15:00-15:30 Мастер-класс по сальсе от LaViDanza

16:00-16:30 Мастер-класс по ирландским танцам

17:00-17:30 Мастер-класс по меренге от LaViDanza

Детская площадка на Театральной площади

11:30-18:00

Анимационная детская программа

13:00-15:00

Мастер-класс по гончарному ремеслу от Гончарной школы «Колокол»

11:30-18:00

Роспись керамических изделий акриловыми красками от

«Дымов-керамика»

11:30-18:00

Настольные игры – «МосИгра»»(6+)

11:30-18:00

Мастер-классы, интерактивные экспедиции (6+) от научно-познавательного центра «Эврика»

11:30-18:00

Мастер-классы по созданию мультфильмов от студии «Начало» областного Киноцентра

11:30-18:00

Мульти-инструменталист, мастер-класс игры на инструментах от творческой студии Арт-мастер Олега Переверзева

11:30-18:00

«Большая раскраска» от Центра ИЗО

11:30-18:00

Виртуальные аэро-экскурсии «Полёты над городом» (4+)

11:30-18:00

Мастер-класс по быстрому изготовлению фотосувениров

11:30-18:00

Лепка из пластилина, роспись гипсовых фигурок от арт-студии «Фан-чулан»

Открытый кинотеатр

Зрителей кинотеатра ждут:

- удобные мягкие кресла;

- тантамарески для фото с фрагментами из любимых кинофильмов и мультяшек.

С 12.00

Кинопоказ проекта «Имя.Символ33» (режиссер Мария Ремыга-Ганькова) - серия документальных фильмов о выдающихся людях Земли Владимирской, прославивших наш край в разные годы: В.К Зворыкине, Ю.Б.Левитане, А.Г.Столетове, Н.Е.Жуковском, С.И.Танееве

19.15

Премьера документального фильма «Без России песен не сложить. Алексей Фатьянов». Режиссёр Артём Широков, продюсер Андрей Пастушный.

Фильм представляет внучка поэта Анна Китина-Фатьянова

20.20

Современная молодёжная комедия «Один день лета». Режиссёр Александр Игудин

18.30,

главная сцена на Театральной площади

Эстрадный концерт «Знай наших!»

Участвуют владимирские исполнители, ставшие известными на телепроектах «Голос», «Фабрика звёзд», «Песни на ТНТ».

21.00-22.00

Концерт группы «Корни»

22.00

Праздничный фейерверк

По окончании фейерверка

DJ-сет для молодёжи. За пультом – DJ NO HOPES

 

17 августа, улица Георгиевская

12.00-21.00

улица Георгиевская

Молодёжный фестиваль «Яркий мир»

 

12.00-16.00

 

Зелёная – спортивная площадка

«Крестики-нолики» - турниры по игре в крестики-нолики на большом поле

 

 

«Футболомания» - викторина о футболе

«Попрыгунчики» - упражнения со скакалкой

 

16.00-17.00

 

 

«ОБЖ» - мастер-класс по основам первой помощи (с участием волонтёров-медиков)

 

17.00-18.00

 

Лекция от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

 

18.00-19.00

 

Мастер-класс от клуба единоборств

 

19.00-20.00

 

 

 

«Игры моего двора» - игровая программа простых подвижных игр: ручеек, крокодил, ассоциации, сломанный телефончик, прыжки через резиночку и т.д.

 

В течение дня

 

«Ход конём» - отрытые турниры по шахматам

 

12.00-13.00

Красная – музыкальная площадка

Шоу гигантских мыльных пузырей

 

13.00-14.00

 

 

«Год театра» - выступление театра из Нижнего Новгорода, небольшие сценки владимирских театров

 

14.00-16.00

 

 

«Поэтическая губерния» - выступление финалистов чемпионата поэзии Маяковского

 

С 16.00

 

 

 

Концертная программа с участием бардов Андрея Кельина, Тимофея Вернского, групп «Проект им. 850летия», «Заговорщики», «The Western Lands», «Вне Трафика»

 

20.40-21.00

 

Закрытие. Номер «Бабочка на ходулях»

 

12.00-13.00

 

 

 

Рыжая - библиотечная площадка

«Нарисуй библиотеку» - дети рисуют библиотеку мечты с последующим голосованием за лучший проект на сайте Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

 

13.00-14.00

 

 

«Занимательная геральдика» - историко-краеведческая викторина

«Карта области» - краеведческая викторина по карте Владимирской области

 

14.00-15.00

 

 

Географический диктант от Российского географического общества

 

 

15.00-16.00

Мастер-класс по актёрскому мастерству от актрисы из Нижнего Новгорода

 

16.00-17.00

 

 

Презентация первого номера библиотечной газеты, беспроигрышная лотерея «Что почитать?»

 

 

17.00-18.00

Краеведческие викторины

 

 

18.00-19.00

Квест по городу

 

 

19.00-20.00

Книжные свидания

 

В течение дня

Фотозона, летний читальный зал, книжная выставка

 

12.00-13.00

 

 

 

 

Синяя - интерактивная площадка

«Акварельные разводы» Мастер-класс закладки с помощью акварельных красок. «Мой край родной» - разукрашки для самых маленьких гостей фестиваля. «Геральдика для начинающих» - рисование гербов городов Владимирской области пластилином.

 

13.00-14.00

 

 

 

Викторина «Что мы знаем о счастье» - участвуй и получай подарки с символикой проекта. «Новая обложка для старой книги» - мастер-класс по созданию супер-обложки. «Книга всегда со мной» – мастер-класс по изготовлению брелока-книги.

 

14.00-15.00

 

 

 

 

Аквагрим «Радужное настроение» - при участии волонтёров. «Пазлы-угадайка» – собери герб одного из городов Владимирской области и угадай, какому городу он принадлежит.

«Перо жар-птицы» - мастер-класс по изготовлению брелока-пера

 

15.00-16.00

 

 

 

 

Настольные игры от клуба «ИГРАКОТорая Дарит улыбки». «Птичка-оберег» - изготовление игрушки-птицы из ниток. «Белый лебедь» - храм Покрова на Нерли из шаблонов

 

16.15-17.00

 

 

«Искусство говорить» - мастер-класс со скороговорками и советами по развитию речи

 

 

17.00-18.00

 

«Зум-ба!» - мастер-класс по зумбе

18.00-19.00

 

«В ритме танца» - мастер-класс по латине

 

В течение дня

Запись в университетскую библиотеку

14.00-18.00

Спасский холм

Театральный праздник – «НеБольшой ТеатрFest»

С 14.00

 

 

Театральный парад по ул. Георгиевской к Спасскому холму от Старой аптеки

 

14.30-18.00

«Театр под открытым небом».

            В празднике примут участие профессиональные и любительские театральные и цирковые коллективы Владимирской области из Коврова, Гороховца, Камешково, Собинского района, областного Дворца культуры и искусства, актеры Владимирского областного театра кукол и Владимирского академического театра драмы им. А.В.Луначарского.

Специальные гости праздника - уличный театр «Чёрный квадрат» (г.Москва) и театр «Элизиум» (Московская область)

С 12.00 до 17.00, дворик у Областного центра народного творчества

«Мы вместе» - интерактивная площадка национальных диаспор Владимирской области: танцы, музыка, игры, выставки, мастер-классы

17:00

Открытая сцена во дворе Центра классической музыки (около Старой аптеки)

«Фатьяновская танцплощадка»

Концертная программа Городского духового оркестра под управлением Артема Маркина