Праздник защитника Отечества в Петушинском районе

20 – 23 февраля  работниками учреждений культуры района  проведен  цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, начавшийся 20 февраля в 16 часов в  Петушинском районном Доме культуры.

Районное  торжественное мероприятие открыли глава администрации Петушинского района С.Б. Великоцкий и военный комиссар Владимирской области полковник запаса В.М. Кручинин.

За высокие показатели в боевой подготовке, личный вклад в поддержание боевой готовности частей, укрепление воинской дисциплины и правопорядка, образцовое исполнение воинского долга были награждены лучшие военнослужащие Петушинского района.

Праздник продолжил Открытый районный фестиваль военно-патриотической песни.

Заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области В. Р. Кауров поздравил всех, присутствующих в зале с праздником и пожелал участникам фестиваля новых творческих побед.

Фестиваль состоялся при активной поддержке администрации Петушинского района, муниципального казенного учреждения  «Комитета по культуре и туризму администрации Петушинского района», глав городов и поселений, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры, образовательных учреждений, военнослужащие и офицеры запаса войсковой части Костино, молодежные военно-патриотические объединения Петушинского района, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»,  Совет ветеранов ОМВД РФ по Петушинскому району;  творческие коллективы: Киржачского, Собинского, Селивановского, Гороховецкого районов, и города Владимира.