Правовая встреча читателей библиотеки для слепых с начальником управления Владимирской областной прокуратуры

В целях повышения правовой грамотности людей с ограниченными возможностями здоровья Владимирской областной специальной библиотекой для слепых впервые была организована встреча с начальником одного из управлений Владимирской областной прокуратуры Константином Эдуардовичем Колесниченко.

Константин Эдуардович  ввел собравшихся в исторический экскурс создания Российской прокуратуры, подробно остановился на прокурорском надзоре и мерах прокурорского реагирования. Также он отметил, что закон о прокуратуре обязывает защищать такие категории граждан, как инвалиды и дети, родители, которых лишены родительских прав.

Встреча получилась очень плодотворной. Вопросы, звучавшие из зала, имели огромную важность для инвалидов по зрению, многие из собравшихся получили на них исчерпывающие ответы. А те вопросы, которые требовали более детального рассмотрения, прокурор предложил решить  на личной встрече с ним.

Отрадно, что прокурор Владимирской областной прокуратуры  высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве с нашей библиотекой и читатели уже задумались о  подготовке своих вопросов  для будущих встреч.