Поздравление директора департамента культуры А.М. Бирюковой с Международным днем музеев

Уважаемые работники музеев!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Современные музеи являются не просто хранилищами художественных ценностей, подлинных предметов разных эпох и уникальных коллекций, но и комплексными центрами, которыми проводится огромная научно-исследовательская и просветительская работа.

Музейные экспозиции Владимирской области являются гордостью историко-культурного наследия всей России и представляют огромный интерес не только для россиян, но и для жителей всех стран мира.

На территории региона в настоящее время действуют 24 государственных и муниципальных музея, более 15 частных выставочных залов, народные, школьные музеи,  каждый из них индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию – сохранение нашей истории для будущих поколений. В области открываются новые музеи, отражающие историю отдельных территорий и населенных пунктов.

Все, кто сегодня работает в музее, настоящие подвижники с неиссякаемой энергией и бесконечной преданностью своему делу.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш труд и высокий профессионализм. Желаю вам творческих успехов, новых обретений и научных открытий, любознательных посетителей, здоровья и благополучия!

Директор департамента

А.М. Бирюкова