Открытие выставки «Отражение времени» в Гороховецком историко-архитектурном музее

15-26 марта 2017г. в выставочном зале Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Гороховецкий историко-архитектурный музей» открывается для широкой публики первая выставка работ  членов творческого объединения «Гороховецкие художники».

Земля полна талантами, стремящимися заявить о себе, поделиться плодами своей деятельности, найти источники вдохновения, единомышленников и ценные ресурсы для своих очередных творений. Творческое объединение «Гороховецкие художники» - союз людей разнообразных творческих профессий: художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства. В настоящее время в объединение входит  15 чел. Возглавляет творческое объединение  академик Российской академии художеств, член Творческого Союза Художников России Вероника Бубела-Маслова. На выставке так же представлены живописные полотна В.Бубелы-Масловой, которые наполнены светом и  одухотворенной радостью жизни.

Выставка поражает разнообразием направлений, в которых работают наши земляки. Здесь и представители декоративно-прикладного направления – Л.Ляхова, И. Шобанова, И.Назарова, Н.Бутова. В работах, представленных мастерицами, мы увидим изящество женских украшений, узоры ручного плетения кружев, вышивки, неповторимые образы керамических изделий.

Фотографы С.Игумнова, Е.Грушина, В.Алексеев своими работами останавливают мгновения жизни, заставляя нас остановиться и задумать о вечном, о красоте природы, о чистоте отношений между людьми, о любви к нашей малой Родине.

Выставка откроет для посетителей и художников, среди которых  новые таланты – Г.Грудина и О.Антонова. Прекрасные пейзажи и цветочные композиции авторов которые не оставят равнодушными посетителей.

И, конечно же, мэтры гороховецкого живописного направления – В.Сафронов, Н.Киселев, Е.Дружинин, Т.Земскова. В каждой работе наших мастеров неповторимая красота родного края, любимый маленький Гороховец, окрестные поля и леса, цветы, бескрайние просторы.

Для многих посетителей будут открытием работы Ю.Силановой, в необычной манере письма которой представлены кумиры кино и эстрады нашего времени.

Приглашаем всех гороховчан и гостей города  посетить новую выставку.