Общественный Совет при департаменте культуры в новом составе

19 июня 2018 года состоялось первое заседание Общественного Совета  департамента культуры администрации области.

Напомним, что в связи с изменениями в законодательстве, решением Общественной палаты Владимирской области 11 апреля 2018 года утвержден новый состав Общественного Совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. В его состав вошли представители общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, а также общественных объединений инвалидов.

По итогам первого заседания единогласно избран председатель Общественного совета - Андреев Олег Вадимович, который является председателем Совета Общественной организации ветеранов Владимирского юридического института ФСИН России. Олег Вадимович – активный общественный деятель, обладающий большим жизненным опытом и мудростью.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры - это показатель открытости и доступности условий предоставления услуг организациями культуры, анализ возможности посещения учреждений культуры лицами с ограниченными возможностями. Деятельность Общественного Совета помогает выявить недостатки в работе учреждений, направлена на улучшение качества условий оказания предоставляемых услуг и развитие культурной инфраструктуры.