14 мая  2018  года  в  детской   школе  искусств №3 г. Владимира состоялся Областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (соло).

В областном конкурсном мероприятии приняли участие 37 солистов по классу скрипки и виолончели из 13 образовательных учреждений г. Владимира,  Владимирской области.

Юные музыканты показали высокий уровень исполнительского мастерства игры    на   струнно-смычковых  инструментах.  Звания  Лауреатов  удостоены 20 учащихся ДМШ и ДШИ.

Победители и участники конкурса награждены дипломами, кубками.

Обладателю Гран-при конкурса Лебедевой Софии ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» (преподаватель - Валерий Николаевич Шевляков, концертмейстер – Юлия Евгеньевна Дудорова) вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.