Областная педагогическая конференция работников образовательных учреждений сферы культуры

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»

23 ноября 2017 г. в 11:00 в Областном дворце культуры и искусства состоится областная педагогическая конференция работников образовательных учреждений сферы культуры «Актуальные вопросы развития дополнительного и профессионального образования сферы культуры Владимирской области».

В совещании примут участие заместители глав по социальной политике, руководители органа управления культуры, руководители, заведующие учебной частью, отделами и библиотеками образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.

В ходе конференции будут обсуждаться состояние и перспективы развития сети учреждений дополнительного и профессионального образования в сфере культуры Владимирской области. В программе конференции пленарное заседание и работа по секциям.

ПРОГРАММА

Областной педагогической конференции работников образовательных учреждений сферы культуры

10.00 – 10.45

Регистрация участников

Пленарное заседание

11.00 – 11.30

Музыкальное приветствие

11.30 – 12.00

Церемония награждения

12.10—12.40

Доклад «Актуальные вопросы развития дополнительного  и профессионального образования» – и.о. директора департамента культуры  администрации Владимирской области Алисы Михайловны Бирюковой

12.40 – 12.55

Выступление «Актуальные проблемы художественного образования во Владимирской области» - директор Института искусств и художественного образования ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых», к.п.н., профессор Лариса Николаевна Ульянова.

12.55 – 13.15

Выступление «Роль координационно-методических объединений в развитии творческих навыков преподавателей и учащихся» – директор МБОУ ДОД «ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского района», Заслуженный работник культуры РФ Любовь Борисовна Алексеева.

13.15 – 13.25

Выступление «Новое направление повышение квалификации педагогических работников сферы образования» – директор ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» Ольга Ивановна Одинокова

13.10-13.30

Выступление «О дальнейшем развитии социального партнерства» -  председатель Владимирской областной организации Российского профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры РФ, к.с.н.  Любовь Ивановны Нефеденко