Музей города Коврова посетили гости из Хорватии

С 12 по 14 декабря в г. Коврове находилась с дружеским визитом делегация из г. Ловран (Хорватия). В составе делегации ­– глава муниципалитета г. Ловран Симонич Боян, председатель городского совета депутатов Петрович Бронислав, председатель туристического сообщества Сандали Луиза и другие.

Гостей познакомили с историей города, его музеями, памятниками, достопримечательностями, ведущими промышленными предприятиями

Более двух часов гости провели в Музее природы и этнографии, где с удовольствием познакомились с богатой экспозицией, рассказывающей о природе и животном мире Владимирской земли, слепили ковровскую глиняную игрушку – свистульку.

А затем гостей пригласили в новую экспозицию Музейный дворик», только что открытую благодаря Гранту департамента культуры Администрации Владимирской области на реализацию творческих проектов муниципальных музеев. Здесь, на специальной открытой площадке, гостям предложили поучаствовать в зимних русских забавах  играх вокруг украшенной живой новогодней ели . После веселых игр уже в сумерках при свете фонарей и новогодней елки гостей пригласили в только что построенную беседку, где они пили чай из настоящего русского самовара с блинами и пирогами.