Концертный сезон и абонементные программы 2017-2018 Владимирской областной филармонии

Концертный сезон 2017-2018 года для Владимирской

областной филармонии особенный – юбилейный! Слушателей

ждут новые интересные программы, встречи с выдающимися

музыкантами и концерты в необычном формате!

Главные события сезона:

- В ноябре исполнится 50 лет с момента открытия Концертного зала им.С.И.Танеева (открытие зала в 1967 году приурочили к 50-летию Октябрьской революции). В честь этого события  4 ноября  на сцене Владимирской областной филармонии выступит Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» с программой «Пьяццолла-гала».

- с 15 по 25 ноября в филармонии пройдет традиционный Межрегиональный фестиваль классической музыки «Танеевские музыкальные собрания». Обращаем ваше внимание, что в этом году это будет юбилейный V фестиваль!

В новом 73-м концертном сезоне Владимирская областная филармония предлагает своим слушателям 9 абонементных циклов. Владимирцев ждут разнообразные и увлекательные концертные программы. В ряду исполнителей – выдающиеся звезды с мировым статусом, известные российские музыканты, творческие коллективы филармонии.

Напоминаем, что абонемент – это один билет на серию концертов. Он всегда дешевле суммы стоимости отдельных билетов. В цене наших абонементов заложена скидка от 30 до 50 %.

Абонемент-долгожитель «Музыка.Поэзия.Любовь» (№1) в этом сезоне отметит свое 10-летие. Музыкально-просветительский театр представит две премьерных программы «Лики любви» и «Музыкальная оттепель», а также обновленную концертную программу «Я поля влюбленным постелю», посвященную празднованию в 2018 году 80-летия со дня рождения В.Высоцкого.

Еще один абонемент-долгожитель «Браво, гитара!» (№8) вновь приглашает слушателей к встрече с признанными мастерами и восходящими звездами гитарного искусства, которые рассказывают свою собственную историю о гитаре – инструменте с почти безграничными возможностями.

Персональный абонемент Владимирского русского оркестра «Музыка для души» (№5)  продолжит радовать слушателей лучшими образцами песенно-музыкального творчества. Будут в новом сезоне и уникальные программы в исполнении коллектива.

Абонемент Камерного струнного оркестра «Музыкальные перекрестки» (№6)  - это новый проект, благодаря которому владимирские поклонники классической музыки  откроют для себя имена новых молодых музыкантов и насладятся творчеством исполнителей мирового уровня.

Представляем вам премьеру сезона: абонемент «Добрые традиции» (№14), который объединит четыре музыкальных вечера, посвященных Дню учителя, Дню матери, Новому году и 8-му марта. Каждый концерт – подарок самым дорогим и любимым.

Абонемент «Праздничный. Ностальгия» (№12) возрождает хорошую традицию вечеров-воспоминаний, вечеров-встреч с лучшими образцами вокального и музыкального искусства ХХ века. Эти песни навсегда вошли в золотой фонд российской эстрады и по-прежнему любимы публикой. Они отражают самые лучшие человеческие чувства и записаны в генетическом коде каждого, рожденного в СССР.

В рамках «Детской филармонии» состоится серия музыкально-просветительских программ «Уроки доброты» (№3), где школьников будут знакомить   с правилами поведения в окружающем мире и способствовать формированию духовно-нравственных ценностей.

Также в новом сезоне филармония продолжит серию дневных концертов по воскресеньям. Абонемент «Сказочное воскресенье» (№18) - это прекрасный повод посетить филармонию всей семьей, насладиться прекрасной музыкой и устроить настоящий семейный праздник! Для данного цикла мы специально подобрали программы, которые будут интересны  как взрослым, так и маленьким, как искушенным знатокам, так и начинающим меломанам.

Режим работы кассы в августе:

пн-пт: 11.30-19.00, 14.30-15.00 – перерыв.

сб.: 11.30-15.00, вс. – выходной.

Телефон кассы: 36-63-54

Телефон концертного отдела: 32-06-17 (справки)

Отдел организации зрителей: 32-11-17 (коллективные заявки)

Отдел рекламы и информации: 32-11-17