10 февраля  2018  года  в  детской   школе  искусств  им.  М.В.  Иорданского г. Коврова состоится III Областной открытый конкурс юных исполнителей на балалайке им. А.Г. Груманова.

Учредитель конкурса департамент культуры администрации Владимирской области. Организаторы конкурса: ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры», комитет по культуре, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова, МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского».

Цели конкурса – сохранение традиций российской национальной культуры, широкая пропаганда классической, русской и зарубежной музыки, развитие исполнительского мастерства учащихся, выявление одарённых и наиболее талантливых юных музыкантов-исполнителей.

В областном конкурсном мероприятии примут участие 25 исполнителей из 8 образовательных учреждений г. Владимира, Владимирской и Вологодской областей.

Итоги проведения конкурса будут опубликованы на сайте Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Конкурсные выступления оценивает профессиональное жюри:

Безотосный Игорь Семёнович – преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский областной  музыкальный  колледж  им.  А.П.  Бородина»,  Заслуженный  артист РФ;

Лавриненко Григорий Никитич - председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», профессор, Заслуженный работник культуры РФ;

Агеев Геннадий Николаевич - преподаватель, заведующий отделом русских народных инструментов МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского», Заслуженный работник культуры РФ.

Начало областного конкурсного мероприятия в  09.30

по адресу: г. Ковров, ул. Фёдорова, дом 5.

Контактные телефоны: 8(49232) 2-23-15 Швецов Александр Дмитриевич-директор Ковровской ДШИ им. М.В. Иорданского; 8(4922) 32-75-83 Федяева Ирина Евгеньевна-методист Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.