Хоровое искусство Владимирской области получило достойную оценку на всероссийском уровне

21 ноября 2017 г. в Москве, в Усадьбе «Измайлово» Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника, завершился ежегодный Всероссийский хоровой фестиваль, в котором принимали участие лучшие хоровые коллективы практически из всех регионов страны.

Владимирскую область на данном этапе представлял победитель регионального и окружного этапов Образцовый коллектив хор старших классов Детской музыкальной школы № 1 им. С.И. Танеева г. Владимир (руководитель хора – Елена Зорина, хормейстер – Гелина Егорова, концертмейстер – Артем Семенов).

По результатам состязаний хор получил звание лауреата II степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля в категории «Д1» – детские хоры учреждений культуры, в том числе хоры мальчиков и юношей.