Гран При конкурса «Серебряные трубы

По сложившейся традиции в последнее воскресенье апреля  в п. Ставрово Собинского района на базе «Центра народного художественного творчества п. Ставрово» вот уже 26-ой раз состоялся открытый областной фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы». Ежегодно в нём принимает участие образцовый духовой оркестр Детской школы искусств п. Бавлены Кольчугинского района.

В состав профессионального жюри конкурса вошли преподаватели по классу духовых инструментов ведущих ВУЗов Москвы и Владимирского областного музыкального колледжа: председатель жюри Чувахин Д.Л. - профессор кафедры «Духовые и ударные инструменты» Государственного музыкально-педагогического института им. П.П. Иполитова-Иванова (г. Москва).;  Алехнович Н.Ю. - Заслуженный работник культуры РФ, директор УМЦО в сфере культуры Владимирской области; Ефаров Б.А. - преподаватель Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина; Цыкин В.И. - Заслуженный работник культуры РФ, родоначальник конкурса, преподаватель по классу духовых инструментов Ставровской Детской музыкальной школы.

Образцовый духовой оркестр Детской школы искусств п. Бавлены (руководитель и дирижер Павел Мурашов) был удостоен самой высокой награды - Гран-при XXVI открытого областного конкурса «Серебряные трубы». Поздравляем ребят и преподавателей с победой!